Трюфельный муссовый торт с кремом из молочного шоколада

Трюфельный муссовый торт с кремом из молочного шоколада рецепт
Готовим Трюфельный муссовый торт с кремом из молочного шоколада рецепт. Как он быстро и просто готовится 🙈 в вкус 🤤 незабываемый вообще не приторный, как я люблю 😍 мы за один вечер его умяли 🙈 все в восторге 🤩 не забудьте сохранить 🏳️. .

Ингредиенты

Яйца-2 шт
Сахар-150 гр
Молоко-100 мл
Растительное масло-90 мл
Мука-140 гр
Какао-60 гр
Разрыхлитель-1 ч л
Сода-1/2 ч л
Кипяток-100 мл

Начинка:
Сливки 33% - 500 мл
Молочный шоколад-300 гр - Шоколад можно любой
Какао для посыпки

Как приготовить Трюфельный муссовый торт с кремом из молочного шоколада рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить немного, влить молоко и масло, взбить. Просеять все сухие ингредиенты, взбить. Влить в конце кипяток и ещё раз взбить. Вливаем тесто в форму 24 см. Выпекаем 25-30 мин при 180 С. Далее даём остыть коржу и разрезаем верхушку (чтоб он был ровный) и края. Я сделала это кольцом для выпекания.
2. Диаметр должен быть 22 см. И сразу выкладываем на эту же форму, если есть ацетатная пленка лучше выложить по краям( у меня не было) Готовим крем, сливки холодные взбиваем до пиков. Шоколад топим как вам удобно, можно на водяной бане либо в микроволновке импульсами, либо в ковшике.
3. И вливаем в взбитые сливки. Аккуратно все перемешиваем. Масса должна быть воздушной. И переливаем на наш корж. Отправляем в холодильник как минимум на 5 часов. Достаём, посыпаем какао порошком и наслаждаемся.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Трюфельный муссовый торт с кремом из молочного шоколада рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023