Трюфельный торт шоколадный

Трюфельный торт шоколадный рецепт
Как приготовить Трюфельный торт шоколадный рецепт.

- мегашоколадный.
- очень просто готовится. Никаких желатинов, сложных манипуляций, трёх лет у плиты..
- бисквит можно приготовить и в духовке, и в мультиварке.
.

Ингредиенты

яйцо - 2 шт.
сахар - 150 гр.
сахар ванильный - 10 гр.
масло растительное - 95 гр
молоко - 100 гр
мука пшеничная - 130 гр.
разрыхлитель теста - 1/2 ч.л.
сода - 1/2 ч.л.
какао-порошок - 60 гр.
кипяток - 100 гр
масло сливочное для смазывания формы
для начинки:
сливки 33% - 500 гр
шоколад тёмный - 230 гр.
шоколад молочный - 120 гр.

Как приготовить Трюфельный торт шоколадный рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахаром с помощью миксера, добавить растительное масло и молоко, размешать. Добавить муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок, аккуратно размешать. В самом конце добавить кипяток, размешать до однородного состояния. Дно и стенки чаши мультиварки ​ или формы смазать небольшим количеством сливочного масла, вылить тесто и установить режим "Выпечка" на 1 час или выпекать при 180 градусах.​ Готовность проверить деревянной шпажкой - она должна выйти из середины бисквита сухой. Из данного количества ингредиентов получаются две половины бисквита.
2. Одна идёт в рецепт, вторую половину бисквита можно завернуть в плёнку и убрать в морозильную камеру.​ Бисквит лучше всего приготовить заранее, обернуть в плёнку и убрать в холодильник на 8 часов. Бисквит остудить на решётке, разрезать на 2 коржа. Один корж вырезать по размеру разъёмной формы 18-20 см, бока проложить ацетатной плёнкой, поставить сразу на подложку для торта, выложить в неё бисквит.​
3. Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане или короткими импульсами в микроволновой печи. Размешать до гладкого однородного состояния и отставить остужаться до комнатной температуры. Сливки взбить до мягких пиков (должен оставаться небольшой след от венчика, не перевзбейте!) с помощью миксера.
4. Добавить остывший шоколад и​ размешать до однородности. Выложить трюфельный крем на бисквит, разровнять. Убрать торт в холодильник на 4 часа, лучше - на всю ночь.
Автор: @marjoriolesya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023