Вафельная крошка

Вафельная крошка рецепт
Друзья, этого поста не планировалось, но я понимаю, что он все-таки нужен. Готовим вафельную крошку рецепт. Очень много вопросов в комментариях и в Директ, и, чтобы всем было удобнее, напишу его здесь😊 ⠀ ⭐️Для чего нужна вафельная крошка? ⠀ Для начинок и декора! Ее можно использовать в пирожных и конфетах. В тортах в основном она участвует в виде так называемого хрустящего слоя. Часто совместно с орешками, воздушным рисом, шоколадными шариками.

Но и без них она вполне самодостаточна. ⠀ ⭐️ Как ее использовать? ⠀ Крошка представляет собой тончайшие кусочки теста, которые размокают при контакте с влагой. Поэтому чтобы слой с крошкой оставался хрустящим, ее нужно смешивать с шоколадом и небольшим количеством растительного масла (масло требуется тут, чтобы хрустящий слой не сломал вам зубы😁) ⠀ ⭐️ Как хранить? ⠀ Хранить крошку в плотно закрытом сухом контейнере, в темном прохладном месте можно много месяцев. Быстрее используете, чем истечёт срок ее годности
.

Ингредиенты

Белок - 35гр.
Сливочное масло - 35гр.
Мука - 35гр.
Сахарная пудра - 35гр.

Как приготовить Вафельная крошка рецепт пошагово

1. Мягкое масло взбить с сахарной пудрой на высокой скорости до посветления и увеличения в объеме. Это очень удобно делать в блендере насадкой «венчик».
2. Добавить белок, снова взбить. Добавить муку и перемешать лопаткой или на низкой скорости миксера. Распределить тесто по тефлоновому коврику очень тонким слоем, так чтобы он просвечивал под тестом (теста из одного белка хватает на два противня).
3. Выпекать крошку при температуре 160° 10 минут (она должна стать румяной). Поломать крошку на небольшие кусочки и использовать.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Вафельная крошка рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023