Пышный бисквит в духовке с разрыхлителем

Пышный бисквит в духовке с разрыхлителем рецепт
Как сделать вкусный пышный бисквит в духовке с разрыхлителем рецепт. Очень лёгкий в приготовлении. Это тот бомбический бисквит, который служит основой для моих тортов. Только попробуйте, у вас обязательно получится! Не забываем ставить. Сохраняем в закладки. Оставляем комментарии, кто заберёт себе и просто. Мне очень приятно видеть обратную связь. .

Ингредиенты

Яйцо 4 шт (С0)
Сахар 200 гр
Мука 170 гр
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Ванилин.
Форма (диаметр 20см)

Как приготовить Пышный бисквит в духовке с разрыхлителем рецепт пошагово

1. Взбиваем яйца в пену, начинаем по чуть-чуть добавлять сахар. После добавления сахара, продолжаем взбивать не менее 7 минут. Это очень важно, яйца должны достигнуть устойчивых пиков, тогда ваш бисквит не осядет после выпечки. Далее просеиваем муку, разрыхлитель, ванилин.
2. Аккуратно перемешиваем лопаткой сверху вниз. Выливаем тесто в форму. Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут. Даем остыть. Вынимаем из формы.
3. Если планируете делать из него торт, отправляем на ночь в холодильник. Бисквит стабилизируется, вся влага равномерно распределится и он не будет сильно крошиться при разрезании. Приятного аппетита! Готовьте с любовью!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пышный бисквит в духовке с разрыхлителем рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023