Русские дрожжевые блины на молоке и воде

Русские дрожжевые блины на молоке и воде рецепт
Классика русской кухни - Русские дрожжевые блины на молоке и воде рецепт очень простой и вкусный. .

Ингредиенты

4 г свежие дрожжи
20 г сахар
250 г вода
150 -300 г молока (зависит от того, какой толщины хотите блины)
250 г мука
1 яйцо
1/4 ч.л. соль

Горячее молоко вливайте непосредственно перед приготовлением, когда уже разогрета сковорода или добавляйте теплое.

Как приготовить Русские дрожжевые блины на молоке и воде рецепт пошагово

1. Добавить свежие дрожжи в теплую воду. Сюда же сахар и просеянную пшеничную муку. Все перемешать и убрать опару на 3 часа в выключенную теплую духовку. Когда время прошло и опара хорошо поднялась отделить яичный желток от яичного белка. Яичный желток добавить в тесто и хорошо его там размешать. Оставить на столе еще на полчаса. В яичный белок добавить 1/4 ч.л. соли и взбить до пышной пены. Добавить яичный белок в тесто и аккуратно его вмешать.
2. Русские блины жарят в тяжелых чугунных сковородах. Довести до кипения молоко. Перед самой жаркой добавить 300 г кипящего молока в тесто и сразу же его размешать. Эти блины лучше всего жарить на топлёном сливочном масле. Сковороду обильно смазывать маслом. Нагрев я держу чуть выше среднего. Подстраивайтесь под свою плиту, чтобы блин успевал прожариться. Вот что такое настоящие русские блины. Эти блины универсальны.
3. Их можно есть сами по себе, со сметаной, с медом, с вареньем, с икрой, с красной рыбы и т.д. В общем на что хватит фантазии. Они даже не ажурные, а скорее с такими большими дырами. Из этого количества теста у меня получилось ровно десять полноценных блинов. Я желаю вам приятного аппетита и дай вам Бог здоровья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Русские дрожжевые блины на молоке и воде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023