Кокосовый бисквит для торта

Кокосовый бисквит для торта рецепт
Ароматный кокосовый бисквит рецепт для торта. Бисквит с ярко выраженным ароматом и вкусом кокоса. В меру влажный, пористый и достаточно высокий, чтобы из одного бисквита собрать кокосовый торт, что я и сделаю в ближайшее время. .

Ингредиенты

Ингредиенты на форму ∅16 см: (пропорции на формы 18 и 20 см ищите внизу)

‣ Мука пшеничная - 100 г
‣ Мука кокосовая - 30 г
‣ Кукурузный крахмал - 10 г (или заменить на муку пшеничную)
‣ Соль - 1,5 г (1/6 ч.л.)
‣ Разрыхлитель - 5 г
‣ Яйца - 110 г (2 шт С0)
‣ Сахар - 110 г
‣ Масло кокосовое нерафинированное - 45 г
‣ Молоко кокосовое 5% - 100 г

Вес теста - 490 г
Вес бисквита - 435 г
Диаметр - 16 см
Высота - 5 см

Как приготовить Кокосовый бисквит для торта рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 180ºС. В небольшой миске смешать и просеять два вида муки, кукурузный крахмал, соль и разрыхлитель. В основной миске взбить яйца с сахаром до пышной светлой массы. (У меня миксер 500 Вт и я взбивала 4-5 минут на 3 скорости из 5) В маленький ковшик влить молоко и добавить кокосовое масло. Довести до кипения. В яйца с сахаром ввести половину сухих ингредиентов и аккуратно перемешать венчиком движениями сверху вниз.
2. До однородного состояния, на этом этапе, вымешивать не нужно. Влить половину горячего (≈ 60ºС) молока с маслом и снова аккуратно перемешать венчиком. Повторить тот же процесс со второй половиной сухих и жидких ингредиентов. Перелить тесто в форму и выпекать при 180ºС 40-45 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.
3. У меня кондитерское кольцо обернутое фольгой, но можно выпекать и в обычной форме, бисквит будет таким же вкусным и красивым. Готовый бисквит оставить в форме минут на 20, после чего переложить на решетку примерно на полчаса. Завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа. Холодный бисквит будет плотным из-за кокосового масла в составе, которое застывает при низких температурах. Нарезала бисквит на 3 слоя по 1,6 см каждый.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовый бисквит для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023