Медовое пирожное Молочный Ломтик со сгущенкой

Медовое пирожное Молочный Ломтик со сгущенкой рецепт
Как сделать вкусный Медовое пирожное Молочный Ломтик со сгущенкой рецепт. Вкусное пирожное для всей семьи. .

Ингредиенты

Для бисквита
Яйцо 4шт (С0)
Какао 30г
Мука 70г
Сахар 80г
Мёд 1ч.л
Вода 1ст.л

Для суфле:
Сливки 33-35% 350г
Желатин 10г +вода 50г
Мёд 1ч.л
Сгущёнка 200г

Как приготовить Медовое пирожное Молочный Ломтик со сгущенкой рецепт пошагово

1. Сначала готовим бисквит: Белки отделяем от желтков. Взбиваем белки до пены, добавляем половину сахара и продолжаем взбивать до устойчивых пик. Желтки, мёд, вторую половину сахара взбиваем в отдельной миске. Добавляем воду, просеянную муку, какао и 1/5 часть взбитых белков. Перемешиваем в однородную массу. Далее соединяем мучную массу с белковой и аккуратно лопаткой перемешиваем тесто. Выпекаем бисквит при 180’ (духовка разогретая) желательно на силиконовым коврике 12 минут (но можно и пергамент, но одна сторона будет не совсем ровная (но это не страшно).
2. Суфле: Желатин замачиваем в холодной воде. Сливки делим на 2 части: 50г и 300г. 300г сливок взбиваем до твёрдых пик и отправляем в холодильник. 50г сливок нагреваем примерно до 60’, но не кипятим, можно в микроволновой печи. В горячие сливки отправляем набухший желатин и перемешиваем, чтобы желатин полностью растворился. (Если не растворяется, то ещё 15 секунд в микроволновке подогрейте). Далее отправляем туда же мёд, сгущеное молоко и тщательно перемешиваем.
3. Соединяем взбитые сливки с молочно-желатиновой смесью, очень тщательно перемешиваем до однородности. Сборка: Бисквит делим на 2 равные части. Оборачиваем 1 часть бисквита фольгой (2 слоя) и делаем как бы бортики, как на видео. Выливаем суфле, накрываем 2 частью бисквита. Накрываем фольгой и в холодильник на 3-5 часов до стабилизации желатина ( не меньше). Молочный ломтик готов! Приятного аппетита.
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023