Запеченные груши в духовке с медом и орехами

Запеченные груши в духовке с медом и орехами рецепт
Как сделать запеченные груши в духовке с медом и орехами рецепт. Для меня трудно что-то делать, когда нет настроения и идеи света и атмосферы, вот груши сидели у меня в голове так долго, что я уже успела съесть их килограмма два, пока пришло нужное настроение и вырисовалась подходящая композиция для них. Поэтому мне всегда страшно браться без подготовки за новый проект. А когда клиенту нужно озвучить время в течение которого я выполню заказ, тут вообще стресс. Хочется сделать максимум качественно, интересно, необычно и следовательно эффектно. Но все упирается во время, вот что для меня важно, ведь гениальные идеи не рождаются каждую секунду. Собственно моя фобия. А как у вас с этим обстоят дела? А запечённые груши я попробовала впервые, т.к. я молочку не употребляю, то начинка у меня из миндальной рикотты. .

Ингредиенты

• груши
• мед и масло порционно (у меня масло гхи)
• тимьян
• корица
• грецкий орех

Как приготовить Запеченные груши в духовке с медом и орехами рецепт пошагово

1. Разрезать груши вдоль, вынуть сердцевинку, смазать разрез медом и маслом, посыпать корицей и тимьяном. Поставить запекаться на мин. 15 в духовку с темп. 180С.
2. В рикотту добавить мед по вкусу, а можно не добавлять) В готовые груши (у меня поручились Al dente)
3. Выложить начинку, посыпать крошкой из ореха и украсить тимьяном. Я люблю рукколу, поэтому подушку сделала из нее, а так можно хоть с йогуртом.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023