Фисташковый блинный торт Крепвиль французский

Фисташковый блинный торт Крепвиль французский рецепт
Давайте приготовим Фисташковый блинный торт Крепвиль французский рецепт. Масленичная неделя в самом разгаре, а это значит, что самое время готовить и поедать блины в самых разнообразных формах и вариантах подачи. Торт из блинов - отличная находка для тех, кто не любит долго церемониться с тестом и для тех, кто любит многослойные, отлично пропитанные десерты😊 На мой взгляд, самое важное в блинном торте - крем. Это его сердце, его основа. Что и говорить, если сердце у торта фисташковое, его нельзя не полюбить😀 .

Ингредиенты

БЛИНЧИКИ:
Мука пшеничная - 400гр.
Молоко - 600мл
Яйца - 4шт.
Сахар - 6ст. ложек
Растопленное сливочное масло - 6ст. ложек
Соль - щепотка
Вода - по необходимости

ФИСТАШКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ:
Молоко - 640мл
Сахар - 290гр.
Яйца - 3шт.
Сливки жирные от 33% - 340гр.
Кукурузный крахмал - 5 столовых ложек
Фисташковая паста - 150гр.
Сливочный творожный сыр - 200гр.
Сахарная пудра - 45гр.

Как приготовить Фисташковый блинный торт Крепвиль французский рецепт пошагово

1. Соединить в чаше муку, сахар и соль. Молоко подгореть до тёплого состояния и влить в сухие ингредиенты по частям, тщательно перемеривая массу венчиком после каждой. Это поможет избежать комочков. Ввести в массу яйца по одному. Яйца должны быть комнатной температуры. Добавить растопленное, но не горячее сливочное масло. Тесто для блинчиков должно по консистенции напоминать жидкую сметану, если оно получилось очень густым, или первый блинчик получился толстеньким из-за того, что слишком медленно растекался по сковороде, нужно добавить воды комнатной температуры. Жарить блинчики лучше всего на антипригарной хорошо прогретой сковороде без масла. Готовые блины обрезать с помощью тарелки или металлической формы под единый диаметр (у меня диаметр 18см).
2. ФИСТАШКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ:
Соединить сахар, яйца и крахмал и растереть их венчиком до однородности. Довести молоко до кипения (кипятить не нужно), и тонкой струйкой влить его при постоянном помешивании в яично-сахарную смесь. После этого, всю массу необходимо перемешивать до полного растворения сахара, и только затем поставить чашу с ней на медленный огонь. Довести массу до загустения, нагревая ее на медленном огне и постоянном помешивании. Накрыть заварную основу пищевой пленкой «в контакт» и убрать в холодильник до полного остывания. Взбить сливочный сыр со сливками и сахарной пудрой на высокой скорости миксера до однородности, добавить фисташковую пасту. Соединить заварную основу и фисташковый крем.
3. СБОРКА ТОРТА:
Собирать торт по принципу корж-крем-корж. На один корж у меня ухолило около 1,5 столовых ложек крема. Удобнее всего собирать торт в кольце. После сборки накрыть его пищевой плёнкой и поставить сверху гнёт (у меня была небольшая тарелка). Дать пропитаться торту в холодильнике в течение нескольких часов (лучше ночь).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023