Картофельные блины с зеленью на молоке Просто Кухня

Картофельные блины с зеленью на молоке Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня картофельные блины с зеленью на молоке рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «Картошка». Стоимость 4 порций: 65 рублей. Стоимость 1 порции (по 3 блина): 16 рублей. .

Ингредиенты

Молоко 400 мл — 21 рубль
Яйца 2 шт. — 12 рублей
Мука 200г — 9 рублей
Петрушка 20г — 8 рублей
Картофель 2 шт. — 7 рублей
Растительное масло 80 мл — 6 рублей
Сахар 1 ст. ложка — 1 рубль
Сода ½ ч. ложки — 1 рубль
Соль

Как приготовить Картофельные блины с зеленью на молоке Просто Кухня рецепт пошагово

1. Картофель очистить, нарезать средними кусочками и варить до готовности. Слить ½ картофельного отвара и помять картофель толкушкой до однородной консистенции. К картофелю влить молоко, добавить 2 яйца и перемешать венчиком. К картофелю с молоком постепенно всыпать муку и постоянно перемешивать венчиком. Совет от шефа: Тесто для картофельных блинов должно быть чуть гуще, чем у обычных.
2. Добавить в картофельное тесто 2 щепотки соли, 1 ст. ложку сахара, ½ ч. ложки соды, 20 мл растительного масла и перемешать. Мелко нарубить петрушку, отправить в тесто и перемешать. Совет от шефа: Готовому тесту нужно постоять 5 минут. Разогретую сковороду с антипригарным покрытием смазать растительным маслом (10 мл) и перелить половник теста на сковороду, равномерно распределив по поверхности.
3. Обжарить блин на медленном огне, подержав 1-2 минуты с каждой стороны. Таким образом пожарить блины из оставшегося теста, смазывая растительным маслом (10 мл) сковороду через каждые 1-2 блина. Сервировка: Скрутить блинчики в трубочки и подавать со сметаной, сгущёнкой или любым топпингом.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные блины с зеленью на молоке Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023