Картофельные блины с зеленью

Картофельные блины с зеленью рецепт
Как сделать Картофельные блины с зеленью рецепт. Как говорил Вильям Похлебкин, блины это чуть ли не самое экономичное блюдо. Минимум затрат, максимум удовольствия. Да разве поспоришь? Жидкости в блины требуется больше, чем муки. При желании яйца можно убрать. А если добавлять разные ингредиенты из того, что осталось со вчера - разные каши да картошку, то будет сытно и разнообразно. Да и подавать можно хоть со сметаной, хоть с икрой. И внутрь спрятать все, что хочешь, можно. Универсальное блюдо! Вчера я как раз приготовила картофельные блины с зеленью. Ох до чего же вкусные! Аромат на весь дом. Пару блинов съел и наелся. Дети оценили. .

Ингредиенты

320 г отварного картофеля
200 г молока
2 яйца
100 мл кипятка
170-190 г муки
70 г растительного масла
0,5 ч.л. соли
щепотка черного перца
1 ч.л. сахара
Зелень на выбор (у меня укроп, лук, кинза)

Как приготовить Картофельные блины с зеленью рецепт пошагово

1. Картофель с молоком и яйцами пробить блендером до однородности. Добавить соль, схара и перец, перемешать. Влить масло и перемешать. Всыпать муку и с помощью венчика перемешать до однородности. Влить кипяток и еще раз хорошо перемешать. Зелень помыть, обсушить и мелко нарезать. Добавить в тесто. Все еще раз перемешать и дать постоять 10-15 минут.
2. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, на среднем огне до готовности. При желании можно слегка смазывать сковороду маслом, но я не смазывала. Если блины начинают рваться, то уменьшите огонь и дождитесь, когда одна сторона хорошо пропечется и только после этого переворачивайте.
3. У вас как, масленица уже началась? Или не заканчивается никогда? У нас стабильно каждые воскресенье блинное. А вот на эксперименты тянет именно в эту неделю. Каждый раз удивляюсь - почему не приходит в голову приготовить какие-нибудь другие блины в обычное время? Сейчас столько идей в голове - еле помещаются. А потом они прячутся куда-то до очередного праздника...
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023