Торт Цифра медовый с кремом из маскарпоне и сливок

Торт Цифра медовый с кремом из маскарпоне и сливок рецепт
Как сделать вкусный Торт Цифра медовый с кремом из маскарпоне и сливок рецепт. Хочу пожелать Вам, мои дорогие, чтоб глаза сияли! Чтоб сила и красота нас никогда не покидали 🙏🏻Восхищайте и наполняйтесь вдохновением и желанием жить и творить каждый день ❤️🙏🏻 У меня медовые коржи и вкусный быстрый крем❤️ пропитывается быстро 🤗3-4часа. .

Ингредиенты

КОРЖИ:
яйца-4шт
мёд-200г
сахарный песок-300гр
мука-800гр
сливочное масло-200гр
сода 1,5 чайные ложки
соль 1,5 чайные ложки

КРЕМ:
маскарпоне (или творожный сыр) 500г
сахарная пудра-200гр
сливки 35% 500г

Как приготовить Торт Цифра медовый с кремом из маскарпоне и сливок рецепт пошагово

1. Распечатываем нужное слово или цифру, можно написать красиво от руки☺️ Вырезаем. Сразу расскажу про крем, т к он очень лёгкий. Смешиваем все наши ингредиенты и хорошо взбиваем. Важно маскарпоне заранее, за 15 -20 минут вытащить из холодильника, чтобы немного согреть. Можно заменить на сыр хохланд. Приступаем к коржам.
2. В кастрюле смешиваем следующие ингредиенты: сахар, соль, яйца, сливочное масло, мёд. Ставим на слабый огонь, непрерывно размешиваем, доводя до кипения. Затем снимаем с огня, добавляем разрыхлитель, размешиваем и оставляем остывать. Когда масса остыла, постепенно просеиваем муку, замешиваем тесто.
3. Готовое тесто напоминает по консистенции пластилин. Прячем его на пол часики в холод, так будет удобнее раскатывать. Раскатываем тесто, не очень тонко около 3-4 мм, иначе пригорит. Каждую буковку вырезаем и сразу на пергаменте. Перед выпеканием, прокалываем вилкой. Коржи пекутся очень быстро 5-10 минут.
4. Как только стали золотистыми достаём, чтоб не пересушить. Буковки готовы, собираем тортик. Украшаем по желанию. Коржи пропитываются и получаются супер мягкими и вкусными.
5. Готово!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Цифра медовый с кремом из маскарпоне и сливок рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023