Творожный пирог Груша Карамель Орех

Творожный пирог Груша Карамель Орех рецепт
Как сделать изумительный Творожный пирог Груша Карамель Орех рецепт. Грушево-карамельный тарт. Сочетание ингредиентов бомбическое. Я даже не буду расписывать какой он вкусный. Обязательно попробуйте его приготовить. Уверена вы будете в восторге. .

Ингредиенты

Для теста:
мука - 270 г
сливочное масло - 100 г
сахар - 120 г
разрыхлитель - 5 г
ванильный сахар - 1 ч. л.
соль - щепотка
яйцо - 1 шт

Для начинки:
творог - 400 г
сметана - 100 г
сахар - 50 г
яйца - 2 шт
ванильный сахар - 1 ч. л.

Второй слой:
карамель - 300 г
грецкие орехи - 100 г

Карамелизированные груши:
груши - 2 шт
сахар - 3 ст. л.
вода (кипяток) - 200 мл
сливочное масло - 2 ст. л.

Как приготовить Творожный пирог Груша Карамель Орех рецепт пошагово

1. В миску просеять муку. Добавить разрыхлитель, сахар, соль, ванильный сахар. Перемешать венчиком. Холодное сливочное масло натереть на терке. Быстро перемешать с мучной смесью, до образования крошки. Добавить яйцо. Перемешать. В итоге должно получится рассыпчатое тесто. Убрать его в холодильник. ⠀ Сделать начинку.
2. В миске соединить все ингредиенты: творог, сметану, сахар, ванильный сахар, яйца. Пробить погружным блендером. ⠀ В форму на 24 см выложить тесто. Сформировать из него бортики 3 см и распределить по дну. Вылить начинку в заготовку из теста. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Готовый тарт остудить не вынимая из формы. ⠀
3. Карамелизировать груши. - Вначале груши нужно очистить. Разрезать на 8 частей. - На сухую сковороду насыпать сахар 3 ст. л. и нагревать на среднем огне до превращения сахара в карамель. - Добавить сливочное масло 2 ст. л.. - Выложить дольки груш и потихоньку влить кипяток 200 мл. - Варить груши по 5 минут с каждой стороны. - Готовые дольки груш переложить на бумажное полотенце. ⠀
4. Обжаренные грецкие орехи крупно нарезать. Добавить к ним готовую карамель. Перемешать и выложить на творожную начинку. ⠀ Верх тарта украсить карамелизированными грушами. ⠀ Приятного вам чаепития!!!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожный пирог Груша Карамель Орех рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023