Печенье снежинка

Печенье снежинка рецепт
Печенье снежинка - вкусное и красивое печенье. Формочки не понадобятся! Печенье готовится очень легко из самых простых продуктов. Печенье получается вкусным, сладким и очень нежным. .

Ингредиенты

- 90 г сливочного масла
- 90 г сметаны
- 1 ч.л. ванильного сахара
- 90 г сахара
- 0.5 ч.л. разрыхлителя
~260 г муки

Как приготовить Печенье снежинка рецепт пошагово

1. В миску кладу размягчённое сливочное масло, добавляю сахар и перемешиваю. Добавляю ванильный сахар. Кладу сметану и хорошо перемешиваю до однородности. Всыпаю примерно половину просеянной муки, разрыхлитель и хорошо размешиваю. Далее постепенно подсыпаю муку, замешиваю тесто.
2. Муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше. Тесто получается эластичным, мягким и совсем не липнет к рукам. Раскатываю тесто до толщины 5-6мм. Обычным граненым стаканом вырезаю кружочки. Обрезки собираю и убираю в холодильник. Кружочки переношу на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Формирую снежинку следующим образом. Отправляю печенье в хорошо разогретую до 180°C духовку на 15 мин. Оставшееся тесто раскатываю и вырезаю кружочки — это будут маленькие снежинки :) Ножом можно нанести разные узоры — они хорошо будут видны и после выпечки. Это печенье меньше по размеру, оно будет выпекаться примерно 10 мин. Достаю выпечку и посыпаю сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье снежинка рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023