Украинский борщ самый вкусный

Украинский борщ самый вкусный рецепт
Как сделать популярный украинский борщ самый вкусный рецепт. По вкусу можно заменить свежую капусту на квашенную, также добавить чернослив, зелень, сахар и тд. Когда я жила в деревне, мы ещё добавляли домашние соленые грузди 🤤. Вот честно, я не люблю добавлять сахар, но в ресторанах обычно он всегда присутствует, поэтому смотрите сами по вкусу, 1-2 ст.л примерно. .

Ингредиенты

700-800г мясо на кости (у меня говядина)
4л кастрюля
300г капусты
300г картофеля
20г растительного масла
1 большая луковица (150-200г)
1 большая морковь (200г)
300г свёклы
70г томатной пасты
1 средняя помидорка (100-150г)
3 листочка лаврового листа
Соль по вкусу
Для цвета: 1 небольшую свеклу или 1ст.л уксуса.

Как приготовить Украинский борщ самый вкусный рецепт пошагово

1. Мясо хорошо промываем и варим в кастрюле с чистой питьевой водой (качество воды очень влияет на вкус). Солим. Как только закипело, тщательно снимаем пенку. Далее варим мясо на медленном огне 1,5 часа (если у вас косточка, то лучше 2 часа). Тем временем подготавливаем овощи; Лук и томат нарезаем кубиками, морковь через крупную терку, свеклу через крупную терку (или мелкая соломка), капусту шинкуем, картофель кубиками.
2. Вытаскиваем с бульона сваренное мясо, отправляем туда капусту и варим на среднем огне. Одновременно делаем зажарку: На растительном масле обжариваем лук и морковь. Добавляем свеклу и сразу нужно ее окислить томатной пастой и помидорами (это позволит нам сохранить цвет, также можно добавить уксус, но я не добавляю).
3. Добавляем 1 ч.л соли и 4 половника бульона и тушим зажарку 20 минут с открытой крышкой (это тоже сохраняет цвет). В кастрюлю с бульоном и капустой отправляем картофель и продолжаем варить, пока готовится зажарка. Соединяем бульон и зажарку, добавляем сырую свеклу и лавровый лист, варим ещё 15 минут (крышкой не закрываем). В конце добавляем мясо.
4. Даём настояться борщу 15 минут и можно подавать на стол.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Украинский борщ самый вкусный рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023