Самый вкусный украинский борщ с мясом говядины

Самый вкусный украинский борщ с мясом говядины рецепт
Как приготовить Самый вкусный украинский борщ с мясом говядины классический рецепт. Данным рецептом со мной поделился повар, специализирующийся на приготовлении борща, полученным результатом я очень доволен, поэтому всем рекомендую попробовать приготовить по данному рецепту.⁣⁣⠀Разумеется вариантов приготовления борща очень много, и назвать какой-то один из них правильным - не верно. Главное правило - этот суп является заправочным, а значит сначала готовится бульон, а затем заправляется пассерованными овощами.⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

Я готовил в кастрюле объемом 3 литра.⁣⁣⠀
⁣⁣
Голяшка говяжья - 700 гр⁣⁣⠀
Картофель - 1 шт⁣⁣⠀
Морковь - 1 шт⁣⁣⠀
Репчатый лук - 1 шт⁣⁣⠀
Капуста - 200 гр⁣⁣⠀
Свекла - 2 шт⁣⁣⠀
Болгарский перец - 1/2 шт⁣⁣⠀
Томатная паста - 2 ст л⁣⁣⠀
Чеснок - 2 зубчика⁣⁣⠀
Сало - 100 гр⁣⁣⠀
Уксус 9% - 1 ст л⁣⁣⠀
Соль, перец и лавровый лист - по вкусу⁣⁣⠀

Как приготовить Самый вкусный украинский борщ с мясом говядины рецепт пошагово

1. Замочить мясо в холодной воде на 30 минут, слить воду, промыть, залить свежую воду, поставить на огонь, довести до кипения и снова слить. Залить водой, поставить на небольшой огонь, варить 1.5 часа до готовности мяса.⁣⁣⠀ В бульон добавить несколько кружков моркови и четвертинку лука.⁣⁣⠀ Соломкой нарезать свеклу, заложить в ковшик, залить водой, влить уксус и поставить на небольшой огонь.
2. Если вода выкипает, влить немного бульона.⁣⁣⠀ ⠀ Обжарить нарезанную соломкой морковь, добавить нарезанный полукольцами репчатый лук.⁣⁣⠀ ⠀ Готовое мясо достать из бульона, заложить нашинкованную капусту, через 5 минут заложить картофель, и ещё через несколько минут нарезанный соломкой болгарский перец.⁣⁣⠀
3. Под конец заложить пассерованные овощи, тушёную свёклу, измельчённые сало с чесноком и репчатым луком и разделанное на волокна мясо.⁣⁣⠀ Подать борщ со сметаной и свежей зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Самый вкусный украинский борщ с мясом говядины рецепт
Автор: @martynoff_me
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023