Шоколадный кекс с бананом в духовке

Шоколадный кекс с бананом в духовке рецепт
Как сделать Шоколадный кекс с бананом в духовке рецепт. Предлагаю начать весну не с зеленых салатов и овощных супов, а с роскошного, незабываемо шоколадного кекса. В нем нет масла, вместо сахара банан с шоколадом, а вместо муки овсянка, но при этом у него совершенно потрясающий вкус и текстура. Он получается рассыпчатым, активно шоколадным, с цитрусовым послевкусием и легким ароматом банана. На мой взгляд идеальный во всех направлениях кексик - легкий, красивый и очень вкусный. Привет, Весна! .

Ингредиенты

100 гр темного шоколада
1 яйцо
30 гр апельсиновых цукатов в сиропе (чем заменить смотрите в конце рецепта)
1 спелый банан, чистый вес без кожуры 100 гр
75 гр овсяных хлопьев моментального приготовления
5 гр разрыхлителя

Как приготовить Шоколадный кекс с бананом в духовке рецепт пошагово

1. Растопить шоколад удобным для вас способом, в моем случае это микроволновка. Смешать шоколад с яйцом, мелко нарезанными цукатами и размятым вилкой бананом, хорошо перемешать. Овсяные хлопья смолоть в блендере и вместе с разрыхлителем добавить к получившейся массе.
2. Форму для выпечки немного смазать сливочным маслом и обсыпать мукой, это нужно для того, чтобы кекс легко вышел из формы, либо используйте силиконовые формочки. Выпекать при 180 градусах в течение 30-35 минут, готовность проверяйте деревянной шпажкой.
3. Кекс можно испечь целиком или порционно, от этого будет зависеть время приготовления. Если у вас нет цукатов в сиропе, то можно заменить их на цедру одного апельсина и добавить в рецепт 20 гр меда.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023