Пирог Кростата итальянский

Пирог Кростата итальянский рецепт
Как сделать вкусный Пирог Кростата итальянский рецепт. Это самый лучший рецепт кростаты из всех, что я пробовала до сегодняшнего дня! Мой рецепт по вкусу меня устраивал, но тесто было очень рассыпчатое, и я никогда не могла вынуть кростату из формы. Всю прошлую неделю я кормила своих кростатами 😂 С третьей попытки я нашла баланс ингредиентов! 😊 .

Ингредиенты

Мука 300 гр
Сахар 100 гр
Масло сливочное 150 гр
1 яйцо
1 желток
цедра 1 лимона
1,5 ч л разрыхлителя (без горки)
Мармелад/варенье 300 гр

Как приготовить Пирог Кростата итальянский рецепт пошагово

1. Растереть масло с мукой и сахаром. Масло должно быть холодным (из холодильника). Добавить цедру лимона, яйцо и желток, разрыхлитель. Все перемешать и вымесить тесто.
2. Раскатать 2/3 теста. На дно формы положить полоски из пекарской бумаги (с их помощью кростату очень легко вынимать из формы). Перенести тесто в форму. Обрезать лишнее тесто. Выложить мармелад на тесто. Итальянки используют вишневый или абрикосовый мармелад.
3. Я пробовала сделать с вишневым мармеладом и получилось не очень аккуратно. С абрикосовым получается идеально. Из оставшегося теста вырезать полоски. Накрыть мармелад полосками. Выпекать в духовке 30-40 минут (до золотистого цвета) при температуре 170-180 градусов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог Кростата итальянский рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023