Ягодный мармелад с вишней

Ягодный мармелад с вишней рецепт
Как сделать ягодный мармелад с вишней рецепт. Я к вам сегодня с замечательным вишневым мармеладом. Вкусным, ароматным и на 100% натуральным, такого в магазине не купишь, я абсолютно уверена! Рецепт, вы сможете найти в карусели, все подробно описано, как и всегда, и, я надеюсь, у вас не возникнет никаких проблем при приготовлении. .

Ингредиенты

Вишня 400 гр.
Голубика 100 гр
Сахар 500 гр. + 50 гр.
Глюкоза (сироп) 50 гр.
Пектин яблочный 16 гр.
Сок лимона или лайма 2 ст.л.
Сахар для обсыпки

Как приготовить Ягодный мармелад с вишней рецепт пошагово

1. Форма 20 на 20 см. Фому сбрызните водой и застелите пищевой пленкой. Благодаря воде она прилипнет к стенкам. Ягоды (я использую замороженные), положите в кастрюлю и на среднем огне прогрейте, пока они не растаят и не пустят сок. Затем пробейте блендером в пюре. Сахар 50 гр. смешайте с пектином.
2. Пюре верните на огонь и размешивая его венчиком, всыпьте сахар с пектином, варите пару минут. 3атем, в кипящее пюре, постепенно высыпайте вторую часть сахара (500 гр) и глюкозу. Варите массу на средне сильном огне около 13-15 минут, масса должна достигнуть температуры 107С, затем влейте лимонный сок, перемешайте и вылейте в подготовленную форму.
3. Дайте застыть в течение 12 часов. Затем переверните пласт с мармеладом на пленку, нарежьте квадратиками и обваляйте каждый в сахаре. Дайте подсохнуть еще в течение 12 часов, затем можно убрать в коробку с плотной крышкой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023