Торт Птичье молоко Мята Клубника

Торт Птичье молоко Мята Клубника рецепт
Торт Птичье молоко Мята Клубника рецепт. Готовится легко и быстро👌🏻 Не забывайте ❤️ мне за старания, а любой комментарий всегда приветствуется. .

Ингредиенты

Для коржа:
4 желтка
70г сахарной пудры
70г сливочного масла 82,5%
100г муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя

Варим сироп:
140г воды
4-5г агар-агара (я брала агар от ильбейкери, сила 900)
390г сахара

Как приготовить Торт Птичье молоко Мята Клубника рецепт пошагово

1. Для коржа:
Мягкое сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой до лёгкой пышности. По одному добавляем желтки и взбиваем по минуте после каждого. Просеиваем муку с разрыхлителем и взбиваем до однородности. Заливаем тесто в форму кольцо D = 20см и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 12-13 минут на режиме «верх-низ» без конвекции. Дать коржу остыть, затем аккуратно срезать верх для ровной поверхности. Я ещё обрезала края тем самым уменьшив диаметр ~ на 2 см.
2. Готовим суфле:
180г мягкого сливочного масла (82,5%) взбить со 100г сгущёнки до пышного состояния. Убрать в сторону.
3. Варим сироп:
Поместить все ингредиенты в кастрюльку с толстым дном, хорошенько перемешать. Включить минимальный огонь. Как только закипит, постоянно помешивать. Сварить сироп до 110 градусов. Как только сварился сироп, начинаем взбивать белок - 80г (белок от двух яиц С0). Взбиваем до стойких пиков, добавляем 1/2 чайной ложки лимонной кислоты и заливаем сироп тоненькой струйкой, продолжая взбивать на максимальной скорости.
*Если берёте альбумин, альбуфикс, ильмикс, разводите согласно инструкции производителя.
4. Когда залили сироп, убавляем скорость (ниже средней, у меня это 2) и в три захода добавляем крем. Замешиваем до однородности. На этом этапе добавить 2-4 капли эфирного масла, разрешённого для применения в пищу. У меня Doterra - перечная мята. Заливаем массу в заранее подготовленную форму с бисквитом на дне и ацетатной плёнкой по бокам формы.
5. Я добавила в массу сублимированную клубнику 🍓 Убрать стабилизироваться в холодильник ~ 4 часа. Я оставила на ночь. Затем убираем форму и ацетатную пленку. Посыпать сверху порошком сублимированной клубники (через сито). Насладиться нежностью🥰 Мята чувствуется очень хорошо! Я добавила 4 капли, для менее насыщенного вкуса делайте меньше
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023