Эклеры с маком и медом

Эклеры с маком и медом рецепт
Как сделать вкусные эклеры с маком и медом на молоке рецепт в духовке. .

Ингредиенты

(~8 шт)

Эклеры:
70г-сливочное масло
80г-вода
80г-молоко 3,2%
2г-соль
3г-сахар
90г-мука
3 шт-яйцо

Крем:
4г-желатин
330г-молоко 3,2%
1 шт-стручок ванили
60г-сахар
4 шт-желток
35г-кукурузный крахмал
240г-сливочное масло
150г-вареная сгущенка

100г-мак
100г-мёд
120г-молоко

Как приготовить Эклеры с маком и медом рецепт пошагово

1. Масло, нарезанное кубиками, соль, сахар, воду и молоко довести до кипения в сотейнике. Всыпать муку, снять с огня, перемешать, вернуть на огонь и проварить, помешивая, 2 минуты. Подождать пока тесто немного остынет и добавить по одному яйца, каждый раз перевешивая до однородности. Переложить тесто в мешок и отправить тесто в холодильник на 1 час. Отсадить эклеры, выпекать 15 минут при 180С, затем снизить температуру до 160 и выпекать ещё 25 минут.
2. Крем:
Желатин замочить в холодной воде(1:6). Перемешать желтки с сахаром и крахмалом. Молоко довести до кипения, влить в желтки, непрерывно помешивая венчиком. Варить на среднем огне 2 минуты после закипания, все это время перемешивать венчиком. Процедить через сито, подмешать желатин и убрать в холодильник на 3 часа. Взбить сливочное масло комнатной температуры. Размять крем, добавить сгущенку, отправить все к маслу и взбить до однородности. Переложить в кондитерский мешок.
3. В сотейник выложить мак, залить водой, довести до кипения, процедить через сито и повторить все действия ещё 2 раза. В мак влить в молоко, довести до кипения, остудить, процедить через ткань, чтобы не осталось лишней жидкости. Пробить мак блендером, добавить мёд и убрать в холодильник.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Эклеры с маком и медом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023