Очень шоколадный торт

Очень шоколадный торт рецепт
Как сделать Очень шоколадный торт рецепт. Я твёрдо уверена, что для торта не нужен повод! Его можно готовить когда вам вздумается, пусть это будет понедельник, как сегодня, или ничем не примечательный четверг - торт появится на вашей кухне, когда будет особенно необходим! Но если все же есть повод, то от него не стоит отказываться. Тем более если завтра мы будем поздравлять наших мужчин с праздником, то как это сделать без десерта? Предлагаю вам вместе со мной приготовить торт с настоящим мужским характером: кофе, шоколад, орехи и ликёр Baileys. .

Ингредиенты

Для основы диаметром 18 см:
2 яйца
200 г сахара
150 г темного шоколада
170 г сливочного масла
50 г пшеничной муки
1/2 ч. л. соли

Молина для украшения

Для мусса:
350 мл олинок 33-35%
180 г творожного сыра
200 г молочного шоколада
80 г сахара
80 мл ликера Baileys
10О мл крепкого кофе
12 г желатина

Для начинки:
30 г фундука
30 г пеcочного печенья
60 г шоколада

Для покрытия:
150 г молочного шоколада
12 мл растительного маcла
20 г фундука

Как приготовить Очень шоколадный торт рецепт пошагово

1. Духовку разогрейте до 175°С. Вам понадобится разъемная форма, либо кулинарное кольцо. Я пеку в разъемной силиконовой, она подходит лучше всего. Дно формы выстелите фольгой, остывший брауни легко отойдет от стенок формы, если по ним провести ножом. Подготовьте тесто для коржей. Масло сложите в одну емкость с шоколадом и растопите на водяной бане, вымешайте до однородности. Яйца взбейте с сахаром, не нужно долго взбивать и ждать, когда они изменят цвет, масса просто должна перемешаться. Затем соедините обе смеси. Просейте к шоколадно-яичной массе, муку и соль, хорошо вымешайте.
2. Выложите тесто в форму и выпекайте брауни 25-30 минут при 175 °C. Когда основа будет готова, дайте ей немного остыть и приступайте к приготовлению мусса. Для начинки растопите шоколад, печенье и орехи мелко порубите, добавьте растопленный шоколад, и выложите для застывания на фольгу. Для мусса сварите и полностью охладите кофе. В холодный кофе добавьте желатин. Нагрейте сливки, доводя их до медленного кипения, снимите с огня, добавьте шоколад, оставьте постоять на 30 секунд и вымешайте до однородности.
3. Затем добавьте творожный сыр комнатной температуры, сахар и снова перемешайте. Влейте в смесь ликер Baileys, перемешайте. Распустите желатин и добавьте его к муссу, тщательно вымешайте, добавьте подготовленную крошку из печенья и орехов, и вылейте поверх коржа. Уберите торт на ночь в холодильник.
4. Готовый торт выньте из формы, он легко отделяется от силикона, если у вас другая форма, например, кулинарное кольцо, рекомендую перед выливанием мусса проложить кольцо ацетатной пленкой. Для покрытия торта растопите шоколад на водяной бане, смешайте его с разительным маслом, и мелко порубленными орехами. Вылейте и распределите по верху торта так,. чтобы образовались подтеки. Готовый торт украсьте малиной. Перед подачей дайте торту 20-30 минут постоять на столе.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023