Маффины с творогом и ягодами

Маффины с творогом и ягодами рецепт
Как сделать Маффины с творогом и ягодами рецепт. Маффины были чудесны! Я так торопилась их сфотографировать (ибо на часах уже было 17.00 и темнота начинала прокрадываться беспощадно), ну и съесть, конечно🙈, что доставала их из форм сразу с духовки.. Не рекомендую. Вкусно, но вредит внешнему виду. Они очень нежные и лучше дать им остыть👌 .

Ингредиенты

Яйцо куриное 1 шт
Сахар 80 г
Сметана 100 г
Масло растительное 40 мл
Мука 130 г
Разрыхлитель 1 ч л
Ванилин

Начинка:
Творог 150 г
Сахар 30 г
Ягоды (свежие или заморож.)100 г

Штрейзель:
Мука 60 г
Сахар 1 ст л
Масло сливочное 30 г

Как приготовить Маффины с творогом и ягодами рецепт пошагово

1. У меня получилось 8 штук. Взбить венчиком яйцо с сахаром и ванилином. Добавить сметану и растительное масло. Перемешать. Смешать муку с разрыхлителем и всыпать в жидкие ингредиенты. Перемешать до получения однородной консистенции. Для начинки добавить сахар в творог и перемешать.
2. Для штрейзеля смешать муку с сахаром. Добавить кусочки сливочного масла и растереть руками в крошку. Формочки смазать растительным маслом.
3. Выложить тесто примерно на 1/3 (не больше), в центр положить творог, слегка "утапливая" в тесто (у меня получилась полная чайная ложка с горкой), сверху покидать ягоды и посыпать штрейзелем.
4. Выпекать в разогретой до 200 С духовке минуты 22-25. Достать и дать полностью остыть в форме! Потом аккуратно вынуть. Готово!)
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023