Как сделать клубнику в шоколаде в домашних условиях

Как сделать клубнику в шоколаде в домашних условиях рецепт
Как сделать клубнику в шоколаде в домашних условиях своими руками рецепт. Как легко приготовить вкусную и красивую клубничку в шоколаде не перепачкав всю кухню шоколадом?)) .

Ингредиенты

шоколад
клубника

Как приготовить Как сделать клубнику в шоколаде в домашних условиях рецепт пошагово

1. Запоминайте несколько важных лайфхаков:
Шоколадную глазурь очень удобно готовить в одноразовых стаканчиках, так и шоколада уйдёт намного меньше, и купать клубничку очень удобно.
Для глазури возьмите любой шоколад, растопите импульсно в микроволновке и добавьте любое растительное рафинированное масло (виноградной косточки, даже подсолнечное подойдёт)
Шоколада у меня ушло гр 80, масла 15мл.
2. Клубника обязательно должна быть чистая, сухая и хорошо охлаждения, чтобы шоколад быстрее застывал.
Для этого, после того, как вымоете и высушите, положите её на 5-7 мин в морозилку и после сразу окунайте в глазурь.
3. Очень удобно, когда у клубнички хорошая ботва, но, если её нет, окунать можно с помощью спажки. Насадили-окунули, вытащили.
4. Глазурь будет быстро застывать, так что, если планируете сыпать посыпки и тд, делать это нужно, пока она не застыла, т.е быстро. Всё должно быть заранее подготовлено.
5. Чтобы сделать шоколадные полосочки, растопите шоколад в кондитерском мешке (можно сделать кулёк из пергамента, показать как?), обрежьте кончик и быстро нанесите. Смотрите, чтобы шоколад хорошо выливался, иначе будет некрасиво.
Чем уже срез-тем тоньше полосочка.
6. Залитую глазурью клубнику обязательно кладите на гибкую поверхность (мягкая доска как у меня, пергамент, фольга). Если положите сразу на тарелку, будет тяжело отодрать клубнику, скорее всего часть глазури на тарелке и останется.
7. Хранить клубничку в холодильнике, так вы продлеваете её срок годности и глазурь точно не растает.
8. Если понимаете, что клубника долго поедет по жаре или будет долго находиться без холодильника, используйте глазурь из темперированного шоколада и какао масла (пропорции те же)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Как сделать клубнику в шоколаде в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023