Заварные кольца с творожным кремом

Заварные кольца с творожным кремом рецепт
Как сделать Заварные кольца с творожным кремом рецепт в духовке. Это мои первые колечки 🙈рада, что получились с первого раза ! .

Ингредиенты

готовим тесто👉
🥯100 гр муки ( можно использовать пшеничную или рисовую)
💦60 мл воды
🥛60 мл молока
🥚2 яйца
🧈30 гр сливочного масла
🧂щепотка соли

Как приготовить Заварные кольца с творожным кремом рецепт пошагово

1. В сотейник влить молоко и воду , добавить соль и вскипятить , затем добавить масло . Не снимая с огня добавить муку, хорошо перемешивая на медленном огне заварить тесто. Снять кастрюлю с огня и охладить тесто, добавить яйца и взбить миксером (готовое тесто должно быть однородным, блестящим и достаточно густым, чтобы не расплывалось на противне).
2. Тесто выложить в кондитерский мешок. при помощи кондитерского мешка и насадки сформировать кольцо на пекарской бумаге или силиконовом коврике. Если нет мешка с насадкой , можно использовать файл или пакет, сделав в углу небольшой надрез. Выпекать 30-40 мин при 160-180С.
3. Готовим крем👉
Смешать 200 гр творога 5% с 1-2 ст л сметаны 10% ( можно заменить на иягкий творог или йогурт )и добавить сахарозаменитель. Все перемешать. Готовые колечки остудить , аккуратно разрезать на две части . На нижнюю часть выложить начинку ( удобно с помощью кондитерского мешка) и сверху прикрыть второй частью.
Автор: @lllgoddesslll
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023