Пирожки с яблоками в духовке из дрожжевого теста

Пирожки с яблоками в духовке из дрожжевого теста рецепт
Как сделать Пирожки с яблоками в духовке из дрожжевого теста рецепт. Немного поэкспериментировала, хотела, чтобы яблоки были не в начинке, а в тесте. Мне очень понравились в таком варианте, однозначно буду ещё так готовить и вам тоже советую попробовать, вкусненько. .

Ингредиенты

Ингредиенты для теста:
150 мл теплого молока
7 гр сухих дрожжей
2 яйца(один желток оставить для смазывания)
100 гр сахара
1 пакетик ванилина
0,5 ч.л. соли
75 гр сливочного масла
450-470 гр муки(у меня ушло 470)
1 ст.л. растительного масла

Для начинки:
1 большое яблоко

Для крошки:
30-40 гр грецких орехов
3 ст.л муки
1 ст.л сахара
2 ст.л сливочного масла
К сожалению не сняла этот процесс, просто соединить все ингредиенты и перетереть в крошку.

Как приготовить Пирожки с яблоками в духовке из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Сначала поставим опару: в миске смешать теплое молоко, дрожжи, 1 ст.л сахара и 5 ст.л муки, из общей массы. Перемешать, накрыть пленкой и оставить на 15-20 минут. Затем добавить яйца, соль, растопленное сливочное масло, сахар и ванилин. Перемешать. Постепенно добавляя муку, замесить мягкое тесто. В конце добавить растительное масло.
2. Накрыть и оставить на полтора часа. Я сделала две обминки за это время, через каждые полчаса. Яблоко нарезать на мелкие кубики. Разделить тесто на 10 частей. Подкатать в шарики. Каждый шарик раскатать в лепешку, положить по одной столовой ложки яблок, защипать и округлить.
3. Перевёрнут, немного распластать руками и подкатать скалкой. Сложить, как на видео. Переложить на противень. Накрыть пленкой и дать отдохнуть еще 20 минут. Желток смешать с 2 чайными ложками воды и смазать булочки. Посыпать крошкой. Выпекать 20-25 минут, температура 180 градусов. Приятного аппетита, мои хорошие.
Автор: @natashkina_kyxnya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023