Вкусный бисквит к чаю

Вкусный бисквит к чаю рецепт
Вкусный бисквит к чаю в духовке - рецепт очень легкого бисквита. Делается очень быстро и справится абсолютно любая хозяйка. Для этого нам нужна: мука, крепкий чай, варенье жидкое, сахар, ванильный сахар, яйцо, разрыхлитель для теста и подсолнечное масло. .

Ингредиенты

мука 120 г
сахар 100 г
яйцо 1 шт.
масло подсолнечное 4 ст.л.
чай не сладкий 330 г
ванильный сахар 1 пакетик
разрыхлитель для теста 15 г

Как приготовить Вкусный бисквит к чаю рецепт пошагово

1. Сейчас мы берем емкость в неё высыпаем сахар туда же добавляем немножко ванили, сюда же разбиваю яйцо ( белок и желток). Теперь венчиком очень хорошо растираем до беловатой однородной массы. Такая масса у меня получилась. Занял этот процесс у меня 5 минут. Теперь сюда легонько помешивая, выливаем чай. Хорощо размешиваем и сюда же выливаем варенье и сюда же добавляем подсолнечное масло. И расколачиваем. Дальше берем муку и высыпаем туда разрыхлитель.
2. Перемешиваем и теперь муку постепенно отправляем сюда и хорошенько его перемешиваем. Наше тесто должно получиться как густая сметана. Так как мука абсолютна разная, потому иногда надо добавлять немного. Хорошенько вымешиваем. Такое тесто у меня получилось, нету никаких комочков и такая т у него густота.
3. Теперь берем силиконовую форму, смазанную сливочным маслом и все аккуратненько сюда вливаем. Все заняло у нас очень мало времени. За это время у меня разогревалась духовка. В разогретую духовочку до 200 градусаов я отправляю наше тесто на 30 минут. Так выглядит наш кекс спустя 30 минут. Такой вот кексик у нас получился. Приятного аппетита, кушайте с удовольствием. Это очень вкусный кекс.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный бисквит к чаю рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023