Крем шантифлекс для цветов

Крем шантифлекс для цветов рецепт
Как сделать вкусный Крем шантифлекс для цветов рецепт своими руками. Если бы не мои барышни 😸😸 , я бы и не узнала, что сегодня в Европе отмечают Международный День кошек ! 🎉🎉🎉 Помашите в комментариях счастливые обладатели милых пушистиков 👋👋 Отмечаете?🎁🎁🎁 У моих куча вкусняшек и, в планах, новая лежаночка из ненужного свитера. Покажу потом в сториз, если кому интересно 😉 А для нас этот тортик - очень нежный, сливочно-клубничный, с клубничным желе и бисквитом на белом шоколаде. Рецепт торта будет под разрезом, а сегодня про декор из нового модного крема - шантифлекс. Слышали про такой? 😃 Цветы получаются очень нежные, и надёжно держаться, когда застынут. Их можно сделать заранее и заморозить. Вкус на троечку, на мой взгляд. Крахмалистый, немного резиновый, но нежный и не приторный. А вот вид очень впечатляет, особенно , если потренироваться. Я-то не кондитер, пару раз всего такие розочки вертела 😉 Рецепт ищите в карусели, а в сториз покажу процесс 😅 Знакомы с таким декором ? Как вам ? .

Ингредиенты

150г крахмала
250г воды
8г желатина
50г ледяной воды
100г сгущенного молока
100г сметаны 25%
90г сливок 35%
80г с ах. пудры
30г сухого молока или сливок

Как приготовить Крем шантифлекс для цветов рецепт пошагово

1. Желатин замочить в ледяной воде на 1 час. Смешать сметану, сгущенку, с ах. пудр у и сухие сливки. Крахмал высыпать в воду и перемешать до однородного состояния. Соединить обе смеси и пробить блендером.
2. Набухший желатин растопить импульсами в микроволновке. Не кипятить! Добавить к основной смеси, перемешать. Вылить смесь в сотейник с толстым дном и нагревать на среднем огне, пока смесь не соберется в ком.
3. Добавить в горячую смесь сливки и смешать миксером, не взбивая. Поделить крем на части, добавить красители, изготовить декор.
4. Кремом удобно работать только в теплом состоянии. Его нужно подогревать. Готовый декор можно замораживать.
Автор: @pryanishki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023