Конфеты мягкий грильяж домашние

Конфеты мягкий грильяж домашние рецепт
Как сделать конфеты мягкий грильяж домашние рецепт простой. Если вы любите конфеты ГРИЛЬЯЖ, то этот рецепт точно для вас - не проходите мимо! А если у вас есть дома орехи, плитка шоколада и мед, то не откладывайте его приготовление надолго, готовьте сегодня! .

Ингредиенты

160 гр смесь грецких орехов и фундука
100 гр сахара
80 гр меда
15 гр какао-порошка
1/4 ч.л. молотой корицы
40 гр сливочного масла
1 ст.л. лимонного сока

100 гр темного шоколада для покрытия

Как приготовить Конфеты мягкий грильяж домашние рецепт пошагово

1. Для начала поджариваем все орехи на сухой сковороде, периодически помешивая, затем рубим орехи при помощи комбайна или ножа на небольшие кусочки. У сотейнике с толстым дном складываем сахар, мед, какао и корицу, ставим на маленький огонь и варим, периодически помешивая минут 10, чтобы мед и сахар полностью растворились. Не снимая сотейник с огня, в карамельную смесь добавляем измельченные орехи и помешивая, варим еще 5 минут, при этом карамель должна хорошо покрыть все орехи.
2. Теперь снимаем сотейник с полученной грильяжной массой с огня, добавляем сливочное масло, ложку лимонного сока и хорошенько перемешиваем до полного растворения масла. Убираем полученную смесь в холодильник на 40 минут, затем достаем, формируем руками небольшие шарики, складываем их на доску, застеленную пергаментом и снова убираем в холодильник на 1 час.
3. Теперь растапливаем на водяной бане шоколад и окунаем в него по одной конфетке, снова выкладываем на пергамент и снова отправляем в холодильник до полного застывания шоколада. Всё! ⠀ За свои зубы можете не волноваться!!!! Поверьте, они получаются необыкновенно вкусными!!!!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023