Конфеты грильяж в шоколаде с орехами и медом

Конфеты грильяж в шоколаде с орехами и медом рецепт
Как приготовить вкусные домашние Конфеты грильяж в шоколаде с орехами и медом рецепт. .

Ингредиенты

160 г орехов (я использовала грецкие и фундук)
100 г сахара
80 г меда
15 г какао-порошка
1/4 ч. л. молотой корицы
40 г сливочного масла
1 ст. л. лимонного сока

Для покрытия:
100 г темного шоколада или
3 ст. л. какао порошка для обсыпки

Как приготовить Конфеты грильяж в шоколаде с орехами и медом рецепт пошагово

1. Орехи для аромата слегка подсушить на сухой сковороде или в духовке при температуре 120о С 10-15 минут, периодически помешивая. Фундук при желании очистить от шкурки. Затем порубить орехи ножом или в кухонном комбайне на небольшие кусочки, величиной примерно в гречневое зерно. В сотейник с толстым дном сложить сахар, мед, какао и корицу, поставить на маленький огонь и варить помешивая около 8 минут. Сахар и мед должны полностью раствориться.
2. В конце варки получится однородная текучая карамельная масса. Не снимая с огня, всыпать в карамель измельченные орехи, перемешать и проварить еще около 5 минут, помешивая. Карамель должна покрыть все орехи. Снять грильяжную массу с огня, добавить сливочное масло и влить лимонный сок. Тщательно перемешать смесь до полного растворения масла.
3. Переложить полученную смесь в небольшой контейнер и убрать в холодильник на 30-40 минут. Достать смесь из холодильника. Она будет еще немного теплой и мягкой. Скатать из грильяжной массы небольшие шарики, выложить их на доску, застеленную бумагой для выпечки, и снова убрать в холодильник для застывания на 1-2 часа.
4. Растопить шоколад на водяной бане или импульсами в микроволновой печи. Достать конфетки из холодильника и по одной окунуть в растопленный шоколад, затем выложить на доску, застеленную бумагой для выпечки и снова убрать в холодильник до застывания шоколада. Можно не покрывать конфеты шоколадом, а обвалять их в какао.
Автор: @sunday_woman
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023