Песочный пирог замороженной вишней в духовке

Песочный пирог замороженной вишней в духовке рецепт
В любой непонятной ситуации иди и готовь пирог. Это верное средство от любого недуга. По крайней мере пару спокойных минут, пока муж или ребёнок улетаю вкуснятину, вам обеспечены. Готовим Песочный пирог замороженной вишней в духовке рецепт. .

Ингредиенты

(на форму 22-24см)

Тесто:
⠀▫️225г муки
⠀▫️15г сахарной пудры
⠀▫️150г сливочного масла
⠀▫️90г творожного сыра
⠀▫️щепотка соли

Начинка:
⠀▫️400г упаковка мороженой вишни
⠀▫️2-3 яблока
⠀▫️100г сахара
⠀▫️50г крахмала
⠀▫️40г коньяка

Как приготовить Песочный пирог замороженной вишней в духовке рецепт пошагово

1. Для теста холодное масло перетереть с мукой до состояния крошки. Добавить все остальные ингредиенты и замесить мягкое тесто. Скатать тесто в шар, слегка приплюснуть, увернуть в плёнку и отправить в холодильник на час. ⠀ Для начинки разморозить вишню, слить сок. Яблоки очистить и нарезать кубиками.
2. Уложить вишню и яблоки в кастрюлю. Засыпать сахар. Крахмал растворить в коньяке и вылить к фруктам. Перемешать. Поставить на небольшой огонь и томить 5-10 минут. ⠀ Готовое тесто разделить на 2 неравные части (если планируете делать верх пирога). Раскатать большую часть и уложить в форму, формируя бортики.
3. Сверху присыпать мукой. Выложить начинку, разровнять. Второй кусок теста также раскатать и вырезать фигурки. Уложить поверх начинки. Смазать пирог яйцом или молоком. Выпекать при 180° 40 минут. ⠀ Приятного аппетита!
Автор: @narisovano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023