Итальянские пончики Фрителле

Итальянские пончики Фрителле рецепт
Как сделать вкусные Итальянские пончики Фрителле рецепт. Фрителле (frittelle) – итальянская праздничная выпечка, очень напоминающая наши жареные пончики. Традиция жарить тесто в масле зародилась в Италии еще во времена Римской империи. В разных регионах Италии есть свои традиционные рецепты. .

Ингредиенты

600 г муки
350 г молока
12 г свежих дрожжей
85 г свежего плавленого сыра
50 г сахара
50 г оливкового масла первого холодного отжима
8 г соли

Дополнительно:
200 г сахарного песка
Ванильный сахар
Подсолнечное масло

Как приготовить Итальянские пончики Фрителле рецепт пошагово

1. Отложите 100 г муки. Всыпьте в миску оставшуюся муку, добавьте чуть теплое молоко и дрожжи, перемешайте, затем добавьте сахар, сыр, масло, соль. В миске замесите тесто, оно будет очень липким. Насыпьте немного отложенной муки на разделочную доску и переверните на нее тесто, начав вымешивать его с оставшейся мукой. Получилось гладкое, эластичное и однородное тест. Сформируйте шар, поместите его в миску и дать подняться до увеличения в объеме в два раза.
2. Разделите готовое тесто на 60-80 кусочков, сформируйте шарики и дайте им снова подняться в течение 10 минут. Затем берите каждый шарик и распластайте его, сохраняя более толстые края.
3. В кастрюле с толстым дном разогрейте подсолнечное масло и жарьте оладьи, переворачивая, стараясь поддерживать температуру около 170 °С. Выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнее масло, после чего обкатывайте в сахарном песке, смешанном с ванильным сахаром.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023