Дрожжевые пончики с заварным кремом

Дрожжевые пончики с заварным кремом рецепт
Готовим вкусные дрожжевые пончики с заварным кремом рецепт ♥️ Готовятся быстро, исчезают безследно 🙈 оставлял один большой след ... 😂 Но это их единственный минус. .

Ингредиенты

Живые дрожжи 15г (или сухие 5 г)
Мука 350 г
Растительное масло 3 ст. л
Сахар 3 ст. л.
Соль на кончике чайной ложки
Яйцо 1 шт.
Молоко 100 мл
Вода 100 мл
Растительное масло для жарки

Крем
1желток
100г сахара
10г ванильного сахара
20 г кукурузного крахмала
200 мл молока

Как приготовить Дрожжевые пончики с заварным кремом рецепт пошагово

1. Желток взбить слегка с сахаром и ванильным сахаром. Добавить крахмал, перемешать. Влить тонкой струйкой горячее молоко и готовить на среднем огне периодически перемешивая до загустения и первых пузырьков. Готовый крем выложить в миску, накрыть вконтакт пищевой плёнкой. Остудить. Подогреть молоко с водой, растворить дрожжи с 1 ст.л. сахаром. Оставить на 10 минут. Затем добавить муку, сахар, соль, яйцо, растительное масло и вымесить гладкое, мягкое и не липкое тесто (вымешивать 5-7 минут).
2. Накрыть тесто полотенцем и оставить на час в теплом месте. За это время оно должно хорошо увеличивается (в 2 раза). Руки и стол смазать растительным маслом. Выложить тесто, вымесить и формировать длинную колбаску, которую в свою очередь надо разделить на куски (от 30-40 кусков, зависит от желаемого размера изделия).
3. Каждый кусок теста раскатать в лепёшку около 0,5 мм (можно сразу руками) выложить в серединку крем, накрыть вторым куском теста и вырезать стаканом или специальным кольцом. Так формировать все пончики. Разогреть масло в глубоком сковороде небольшого размера.
4. Начать жарить с первых сформированных пончиков с двух сторон до характерного румяного цвета. Выложить на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось. Переложить на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023