Киевский торт по домашнему

Киевский торт по домашнему рецепт
Готовим Киевский торт по домашнему рецепт. С радостью делюсь с вами рецептом невероятно вкусного Киевского торта! 🥧 Каждый кусочек-сплошное наслаждение! Готовится совсем несложно! .

Ингредиенты

Для коржей:⠀
Мука-50 г⠀
Сахар-40 г⠀
Сахар-200 г⠀
Орехи-189 г (у меня кешью)⠀
Белки-7 (240 г)⠀
Щепотка соли⠀
Ванильный сахар-1 ч.л.⠀
Лимонный сок-1 ч.л.⠀

Для крема:⠀
Желтки-7 шт.⠀
Молоко-170 мл⠀
Сахар-170 г⠀
Сливочное масло-260 г⠀
Какао-15 г⠀

Как приготовить Киевский торт по домашнему рецепт пошагово

1. Белки отделить от желтков и оставить на ночь при комнатной температуре. Желтки убрать в холодильник.⠀ Орехи измельчить в блендере так, чтобы остались небольшие кусочки. Отложить пару ложек орехов для украшения.⠀ Соединить орехи, муку, сахар 40 г и ванильный сахар. Перемешать.⠀ К белкам добавить щепотку соли и взбивать до первых пузырьков. Затем постепенно добавить 200 г сахара. Взбивать до растворения сахара.
2. Добавить лимонный сок. Взбивать до крепких пиков.⠀ В несколько приемов добавить сухие ингредиенты.⠀ Две формы диаметром 20 см поставить на пергаментный лист бумаги. Разложить тесто, немного теста размазать на лист пергамента, оно нам пригодится для украшения.⠀ Духовку разогреть до 150 гр. Поставить противень в духовку ку-ку её уменьшить тем-ру до 130 гр. Сушить коржи примерно 2-2,5 ч⠀ Для крема соединить желтки и сахар.
3. Хорошо перемешать. молоко довести до кипения и тоненькой струйкой ввести в желткову смесь. На паровой бане довести крем до первых пузырьков.⠀ Переложить в чистую посуду, накрыть пищевой пленкой и остудить до комнатной тем-ры.⠀ Сливочное масло взбить в белую пышную массу, постепенно добавить заварной сироп.
4. Отделить 1/3 часть крема и 3 ст.л.⠀ В 1/3 часть крема добавить како и хорошо перемешать.⠀ На корж нанести белый крем. Накрыть вторым коржом. На верх и бока торта нанести шоколадный крем.⠀
5. Торт украсить измельченными остатками коржей и орехами.
Автор: @marisha_recepti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023