Рулет Киевский Торт

Рулет Киевский Торт рецепт
Когда родные в один голос твердят, что рулет вышел в точности как Киевский торт, понимаешь, что твой план удался, день (дни, чего уж там: не сосчитать сколько раз я его пекла) задался и все, абсолютно все, счастливы! Решила не усложнять себе жизнь и при огромной любви к киевскому превратить его в рулет, хрустящий с масляным любимым кремом и обжаренным ароматным фундуком. Не размокает за счёт крема и хорошей просушенности! Хрустящий остаётся и на третий день, если будет чему оставаться) Готовим Рулет Киевский Торт рецепт. .

Ингредиенты

Эксперимент со слов и мычаний опрошенных завершён успешно, рецепт записан, вашему вниманию представляется ниже:

белки 100 г
сахар 100 г
сахарная пудра 75 г
крахмал кукурузный 1/2 ст.л.
лимонный сок 1/2 ч.л.
фундук или любые другие орехи

КРЕМ
желток 2 шт.
молоко 140 г
сахар 120 г
ванильный экстракт 1/2 ч.л.
сливочное масло (82,5%) 200 г
какао 1 ст.л.

Как приготовить Рулет Киевский Торт рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 150-160°С, режим верх/низ. Белки взбить до пены на средней скорости миксера. Чаша для взбивания сухая и чистая! Увеличить скорость и, не прекращая взбивания, всыпать частями сахар. Добавлять по 1 ст.л., взбивать каждую 1 минуту. После того, как весь сахар введён, зачистить дно чаши для взбивания, увеличить скорость и взбить белки до устойчивости и полного растворения сахара (7-10 минут). Просеять во взбитые белки крахмал, сахарную пудру, добавить лимонный сок и аккуратно перемешать лопаткой. Отсадить белки на противень, застеленный пергаментом, в виде прямоугольника 28*30 см. Посыпать измельчёнными обжаренными орехами.
2. Выпекать/сушить в заранее разогретой духовке 30-40 минут до румяности и хрустящей корочки. Ориентируйтесь на свою духовку и желаемую толщину корочки, регулируйте время/температуру. После выпекания и охлаждения корочка ещё затвердеет, не передержите слишком долго. Я сушу 35 минут при 160°С. Готовый рулет перевернуть на чистый лист пергамента, снять пергамент, на котором выпекался рулет, и полностью его остудить. Покрыть рулет кремом без какао, заранее оставив часть для украшения. Свернуть, украсить шоколадным и белым отложенным кремом и в холодильник на 1-2 часа.
3. КРЕМ. Желтки тщательно перемешать с молоком и процедить в сотейник. Добавить сахар, ванильный сахар и довести до кипения на среднем огне. Уменьшить температуру и проварить до загустения ещё 10-15 минут, всё время помешивая. Перелить заварную основу в ёмкость, накрыть пленкой «в контакт» и полностью остудить при комнатной температуре. Взбить размягчённое сливочное масло до пышной, светлой массы и, не прекращая взбивания, ввести частями остывшую заварную основу. 1/3 часть крема соединить с какао.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023