Сладкая колбаска из кукурузных палочек и сгущенки

Сладкая колбаска из кукурузных палочек и сгущенки рецепт
Как приготовить сладкую колбаску из кукурузных палочек и сгущенки рецепт. Добрый вечер, мои дорогие. Принесла вам обещанный рецепт десерта из своего советского детства. Он скажу я вам не самый распространённый, куда чаще можно было повстречать рецепт шоколадной колбаски с печеньем. В рецепте с кукурузными палочками чаще использовали ириски. Мой рецепт без ириса, от себя добавила именно кедровые орешки, в то время они были роскошью. Обязательно сохраняйте рецепт и делитесь им с близкими. Готовится он на скорую руку из самых простых ингредиентов. Вы мне за него спасибо скажете, это ооооочень, очень вкусно! .

Ингредиенты

Палочки кукурузные 160-170 гр
Варёная сгущёнка-1 стандартная банка (она должна быть вкусная, для меня самая вкусная из Вкусвил)
Масло сливочное -100 -110 гр
Кедровые орешки- горсть (примерно 5 ст.л)

Как приготовить Сладкая колбаска из кукурузных палочек и сгущенки рецепт пошагово

1. Палочки высыпаем в большую миску и слегка ломаем руками, СЛЕГКА! Это важно, а не в пыль. Масло должно растаять при комнатной температуре стать очень мягким, смешиваем его с варёной сгущенкой до однородной массы. В палочки добавляем кедровые орешки и массу из масла и сгущёнки, аккуратно перемешиваем все ингредиенты, до однородной бугристой консистенции.
2. Слегка собирая (сдавливая руками) выкладываем массу на пищевую плёнку и формируем колбаску. У меня получаются две. Хорошо в плёнку завернули и прокатайте ее как «скалочку» по столу, что бы она была ровненькой.
3. Уберите в морозилку на 6 часов или на ночь. После нарезайте колечками и наслаждайтесь!
Автор: @missis_ais
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023