Зефир Вишня Коньяк

Зефир Вишня Коньяк рецепт
Готовим вкусный рецепт Зефир Вишня Коньяк. «На коньяке? Срочно делай!» - так прокричал муж одной из участниц моего эфира. Моя теория о том, что алко зефир - классная идея для 23.02 уже находит подтверждение 😉. .

Ингредиенты

Сироп:
вишня 160г
агар 10 г
коньяк 75 мл
сахар 220 г

Меренга:
белок 60г (2 штуки С1)
сахар 60г
Лимонная кислота щепотка

Шоколад темный 30г.

Как приготовить Зефир Вишня Коньяк рецепт пошагово

1. Растопите шоколад в кондитерском мешке, поместив его в стакан с кипятком. Ягоду разморозьте в микроволновке. Пробейте блендером. ⠀ Взбейте белки комнатной температуры, постепенно добавляя сахар. Масса должна быть плотной и не спадать с венчика. Если используете стационарный миксер, параллельно начинайте варить сироп. ⠀
2. Смешайте агар, коньяк, сахар, вишню. Доведите до кипения на среднем огне. После того, как сироп закипит, варите 4 минуты при постоянном помешивании. ⠀ Влейте сироп в меренгу тонкой струйкой. Скорость миксера средняя. Масса может разжижится. Это нормально. Взбивайте на максимальной скорости до загустения, пока смесь ещё горячая (проверяйте по стенке емкости, в которой взбиваете).
3. Складывайте в кондитерский мешок небольшие порции зефира, чередуя с растопленным шоколадом. Сушите зефир 24 часа, затем посыпьте сахарной пудрой и храните в герметичном контейнере.
Автор: @zorka_zorka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023