Классический яблочный крамбл

Классический яблочный крамбл рецепт
Готовим очень вкусный Классический яблочный крамбл рецепт. Классический английский десерт, который не оставит никого равнодушным.⁣⁣⠀ Песочная крошка покрывающая ароматную яблочную начинку, в идеале подать с шариком ванильного мороженого 😋⁣⁣⠀ Обязательно сохраняйте рецепт, чтобы не потерять, и попробуйте приготовить!⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

Выход: 2 порции.⁣⁣⠀
КБЖУ на 1 порцию:⁣⁣⠀К-345.5/Б-3.9/Ж-14.5/У-50.3⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Яблоко - 1 шт (180 гр)⁣⁣⠀
Тростниковый сахар - 30 гр⁣⁣⠀
Корица - 1/2 ч л⁣⁣⠀
Грецкие орехи - 15 гр⁣⁣⠀
Сливочное масло - 25 гр⁣⁣⠀
Сахар - 20 гр⁣⁣⠀
Мука в/с - 45 гр⁣⁣⠀

Как приготовить Классический яблочный крамбл рецепт пошагово

1. Заранее необходимое количество сливочного масла убрать в морозильник.⁣⁣⠀ Измельчить грецкие орехи в крошку любым удобным способом. Обжарить на сухой сковороде до характерного орехового аромата (3-4 минуты).⁣⁣⠀ Очистить яблоко от кожуры, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.⁣⁣⠀
2. Выложить на разогретую сухую сковороду тростниковый сахар, корицу и яблочные дольки, обжарить до мягкости яблок.⁣⁣⠀ Затем, очень быстро натереть замороженное сливочное масло, делать это нужно делать быстро, чтобы масло не успело растаять от тепла рук. К натертому маслу засыпать муку и песок.
3. Быстро начать перемешивать, чтобы каждая масляная стружка была обвалена в муке с сахаром. Должна получиться аппетитная крошка.⁣⁣⠀ В подходящие креманки, рамекины или кокотницы разложить карамелизированные яблоки, присыпать обжаренными орехами и верхним слоем крошку теста.⁣⁣⠀
4. Отправить в духовку на 25 минут при 180°.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Имейте в виду, что если ваши рамекины небольшие и начинка вровень с краями - яблочный сироп будет вырываться наружу и низ духовки нужно будет оттирать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классический яблочный крамбл рецепт
Автор: @martynoff_me
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023