Карамельный тарт с орехами

Карамельный тарт с орехами рецепт
Как сделать карамельный тарт с орехами рецепт. Десерт для истинных сладкоежек! Скажу честно, я осилила только кусочек, для меня слишком сладковато. Но каким ему ещё быть когда в составе столько карамели. Без всякого сомнения, это очень вкусно, детки у меня точно оценили. На фото карамель не до конца застыла, я торопилась и не додержала в холодильнике. Не переживайте, когда вы поддержите его подольше, она будет хорошо держать форму и не вытекать. .

Ингредиенты

на форму 18 см.

Для теста:
100 гр. сливочного масла
60 гр. сахара
Щепотка соли
50 гр. кукурузного крахмала
200 гр. муки
1 яйцо
2-3 ст. л. холодной воды

Для начинки:
120 гр. сахара
50 мл. сливок 33%
40 гр. масла
100 гр. фундука

Как приготовить Карамельный тарт с орехами рецепт пошагово

1. Готовим песочное тесто. В миске смешиваем муку, крахмал, соль, сахар. Добавляем нарезанное кусочками сливочное масло и перетираем до состояния мелкой крошки. Добавляем яйцо и немного холодной воды, замешиваем тесто. Тесто должно собираться в шар. Форму застилаем пергаментом и выкладываем тесто, формируя дно и бортики. Тесто накалываем вилкой и убираем в холодильник на два часа.
2. Затем выпекаем при температуре 180 градусов около 25-35 минут, до лёгкого золотистого цвета. Готовим начинку. В сотейник кладём сахар, ставим на средний огонь, не мешаем! Ждём пока сахар не превратится в карамель. Затем снимаем с огня, вливаем ГОРЯЧИЕ сливки (их надо подгореть в микроволновке) и перемешиваем.
3. Добавляем щепотку соли и мягкое сливочное масло, перемешиваем. Соединяем карамель с фундуком. Когда основа будет готова, выливаем на неё начинку и равномерно распределяем. Даём остыть при комнатной температуре. Затем убираем в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания карамели, лучше на ночь. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023