Суп шурпа из баранины в кастрюле

Суп шурпа из баранины в кастрюле рецепт
Готовим суп шурпа из баранины в кастрюле в домашних условиях рецепт. Была не была. а у нас опять шурпа. и хотя я уже публиковала рецепт. Этот будет другой, более классический.. и можно сказать дачный, если вы его приготовите на костре.. как же вам будет вкусно. Не буду томить, чтоб вы быстрее записали и пошли готовить себе вкусный суп. .

Ингредиенты

Баранина 700гр (меня ребрышки, хребет, корейка)..✒важно, чтоб на кости.
2 репч лука
2 моркови (небольших)
2 болг перца (у меня разного цвета) можно только красный
7-8 некрупных картофеля (или 4 крупных)
0.5 острого перца (главное очистить от семечек)..но остроту выбирайте по себе.. не любитель острого уменьшите.. (можно и целый), но я не решилась 🧯
30мл раст масла
2,5-3л воды
2 помидора небольших (бакинских)
1чл паприки
чеснок 2 зуб
щепотка зиры, соль и чер. перец по вкусу
кинза/петрушка 30гр

Как приготовить Суп шурпа из баранины в кастрюле рецепт пошагово

1. На сильном огне обжариваем баранину до аппет корочки 2-3, кладем репч лук и тушим минуты 3 ..кладем крупно нарещанную моркоаь и еще минут 2-3 (огонь можно уменьшить)
2. Следите, чтоб ничего не пригорело (лучше не сидеть в инстаграме в это время) добавить зиру, паприку влить врду, довести до кипения и убавить огонь и варить минут 45 положить острый перец, крупно нарезанный болг перец и варить минут 10.
3. Добавить картофель (если небольшой то целый, иои половинки) и варить минут 30 ло мягкости картофеля. Посолить. Положить помидоры и варить еще 10 мин. Добавить чеснок и зелень. Вот и все.. Не быстро, но вкусно 😉

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп шурпа из баранины в кастрюле рецепт
Автор: @iracooking_moscow
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023