Классическая шурпа из баранины в домашних условиях

Классическая шурпа из баранины в домашних условиях рецепт
Классическая шурпа из баранины в домашних условиях рецепт! Сытное и вкусное блюдо, просто идеально в морозные денёчки. Если ни разу не готовили - обязательно попробуйте, это разнообразит ваше меню и порадует домашних яркими красками и отличным вкусом! А если готовите шурпу, то расскажите, как вы это делаете? Залог вкусной шурпы - конечно же, хорошее мясо. Баранина! Шея тут идеально подходит : есть косточки для навара, есть жирок и нежное мясо! Листайте карусель фотографий, сохраняйте рецепт и готовьте с удовольствием ❤️ А еще смотрите в Актуальном папку « ШУРПА» Острый перец - добавляйте по вкусу, мы готовили без него. .

Ингредиенты

баранина (шея) - 7,2 кг
лук - 2 шт
сладкий лук - 2 шт
морковь - 2 шт
перец сладкий - 3 шт
чеснок - 3-4 зубчика
картошка - 10-12 некрупных
помидоры -5-6 некрупных зира - 1 ч.л.
кориандр - 1 ч.л.
паприка - 1 ч.л.
хмели-сунели - 1 ч.л.
вода
соль
масло для жарки
зелень для подачи (у нас кинза)

Как приготовить Классическая шурпа из баранины в домашних условиях рецепт пошагово

1. В кастрюле с толстым дном прогреть масло и на сильном огне обжарить куски баранины до румяных корочек со всех сторон. Добавить нарезанный полукольцами лук (сладкий пока оставить) и жарить 3-4 минуты. Добавить нарезанную кружочками морковь, жарить, помешивая, 2-3 минуты.
2. Добавить смолотые зиру и кориандр, хмели-сунели, паприку. Перемешать. Через 1-2 минуты влить воду. Когда закипит, снять пену и варить на тихом огне минут 30-40. Добавить картофель и перец, крупно нарезанные. Варить минут 40-45. Добавить помидоры. Варить 5 минут. По вкусу посолить.
3. Добавить сладкий лук (полукольцами) и варить ещё 5 минут. Добавить нарубленный чеснок, снять с огня, перемешать и дать постоять минут 10. При подаче посыпать зеленью и черным молотым перцем.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023