Как приготовить шурпу из баранины в кастрюле

Как приготовить шурпу из баранины в кастрюле рецепт
Как приготовить шурпу из баранины в кастрюле - вкуснейшая шурпа! Чем интересен еще этот рецепт, что он готовится совершенно без специй, хотя у нас продается очень много специй именно для шурпы. Этим рецептом со мной поделилась моя соседка Арзы, она уже много лет работает в ресторане и шурпа это ее коронное блюдо. Многие приезжают Именно в ее смену, чтобы отведать вкуснейшую шурпу! .

Ингредиенты

9 кусков мяса весом около 100 гр каждый
соль, перец по вкусу
1 средняя луковица
9 мелких картофелин
2 средние моркови
2 небольших помидора
2 крупных болгарских перца (лучше желтый и красный)
3 л воды

Как приготовить Как приготовить шурпу из баранины в кастрюле рецепт пошагово

1. И конечно же начну с приготовления бульона. Мясо я хорошо промыла и нарежу его на крупные куски. В классическом рецепте конечно же используется баранина, но так же вкусно получается и с говядиной. Если вы знаете точное количество человек, которые будут кушать ваше блюдо, то нарезайте мясо именно на то количество, которое вы будете угощать. Теперь мясо закидываю в кастрюльку, заливаю водой и ставлю на огонь. Как только начинает образовываться пена, хорошо ее снимаем, не пропустить этот момент, чтобы бульон у вас получилось прозрачный. Вода закипела, пену я хорошо убрала убавляю огонь до минимума, воду я не солю, ничего не добавляю и варю в течение двух с половиной часов. Крышку не накрываю. Прошло примерно два с половиной часа, мясо хорошо сварилось и я уже подготовила овощи.
2. Лук я нарезала не очень мелко, а вот в овощах идет очень крупная нарезка и нужно опять же рассчитать по количеству людей. В каждой тарелки должна оказаться морковка, картошка, картошку лучше подобрать небольшую, чтобы она была целенькая в шурпе, но у меня не было небольшого размера, поэтому я разрезала ее пополам. Перец у меня красный и желтый, поэтому тоже в каждой тарелки должен быть и такой, и такой кусочек. Итак отправляюсь к плите и буду все это закидывать в кастрюлю. Пока варилось мясо, вода довольно сильно испарилась, но так и должно быть. Воду не добавляйте! Закидываю в кастрюльку все наши овощи, делаю большой огонь и довожу до кипения.
3. Даю супу закипеть, теперь я его солю, убавляю огонь опять до минимума и буду варить до готовности морковки, если готова морковка, значит и все остальные овощи также готовы. Прошло примерно 15 минут, добавляю в шурпу помидоры, помидоры я разрезала на 4 части и плодоножки не убрала, чтобы они были более крепкие. Помидорки закинула и опять довожу до кипения. Так прошло еще примерно 10 минут после того, как я закинула помидоры, морковь уже готова и картошка также хорошо проготовилась. Кастрюльку я закрываю, выключаю огонь и даю настояться еще минут 20 и после этого уже можно подавать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить шурпу из баранины в кастрюле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023