Шоколадный торт на день валентина

Шоколадный торт на день валентина рецепт
Как приготовить вкусный шоколадный торт на день валентина рецепт с маскарпоне и сливками. .

Ингредиенты

Бисквит (на форму диаметром 18 см.):
Яйца – 5 штук,
Сахар – 100 гр.,
Молоко – 50 мл.,
Растительное масло – 30 мл.,
Мука – 150 гр.,
Соль,
Ванилин.

Крем:
Сыр Маскарпоне – 500 гр.,
Сливки(33%)– 400 мл.,
Сахар – 50 гр.,
Ванилин,
Горький шоколад – 100 гр.

Глазурь:
Шоколад – 200 гр. (горький),
Сливки – 100 мл.

Как приготовить Шоколадный торт на день валентина рецепт пошагово

1. Бисквит:
Взбиваем белки с частью сахара (70 гр.), щепоткой соли и ванилином. Далее в отдельной миске взбиваем желтки с оставшимся сахаром (30 гр.), вливаем молоко комнатной температуры, растительное масло и перемешиваем. Затем соединяем обе яичные смеси, просеиваем муку и мешаем лопаткой. После, ставим выпекаться в заранее разогретую до 170 градусов духовку на 30-35 минут. Обратите внимание, что перед тем, как класть тесто в форму, её дно смазываем маслом, но не бока! (чтобы бисквит не запекался горкой).
2. Крем:
Все ингредиенты взбиваем в пышный крем! Далее делим крем на две неравные части (70 % и 30 %). В большую часть добавляем растопленный горький шоколад и перемешиваем! Получается 2 вида крема!
3. Глазурь:
Разогреваем сливки и добавляем к ним шоколад кусочками. Затем перемешиваем массу до полного растворения шоколада и снимаем с огня.
4. Сборка торта:
Готовый бисквит делим на 3 равные части! На корж наносим шоколадный крем при помощи кондитерского мешка по периметру, а между ним прокладываем сливочный крем. Далее сверху накрываем 2 коржом и снова также наносим крем. Затем снова корж, шоколадный крем и убираем в холодильник на несколько часов! После, покрываем торт шоколадной глазурью и выравниваем при помощи кондитерского шпателя! Торт я украшала шоколадным сердцем с пищевыми блестками!
Автор: @lusine_mumoffive
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023