Индийские картофельные котлеты из пюре

Индийские картофельные котлеты из пюре рецепт
Индийские картофельные котлеты из пюре с горошком - Aloo Tiki, из 10 ингредиентов с простым зеленым чатни. Хрустящие снаружи, нежные внутри и идеально пряные. .

Ингредиенты (На 5 чел.)

907 г картофеля (очистить от кожуры и разрезать пополам)
15 - 30 мл веганского масла (плюс еще для приготовления // или нейтрального масла на выбор)
2 ч.л. порошка карри (плюс еще по вкусу)
1/8 чайной ложки молотого кардамона (плюс еще по вкусу)
1/2 ч.л. каждой соли + перец (по вкусу)
90 г зеленого горошка (размороженный, если заморожен)
34 г панировочных сухарей ( опционально // для покрытия)
5-минутный зеленый чатни
1 пучок свежей кинзы
3 зубчика чеснока (измельченный)
1/4 ч.л. каждой соли + перец (по вкусу)
1 крупный лайм ( сока // или лимон)
15 мл подсластителя (например, тростниковый сахар, кленовый сироп или мед// плюс больше по вкусу)
15 - 30 мл воды (для разбавления)
1 - 2 столовые ложки спелого авокадо (по желанию // для дополнительной кремообразности)

Как приготовить Индийские картофельные котлеты из пюре рецепт пошагово

1. Добавить картофель в большую кастрюлю и залить водой. Довести до кипения на сильном огне и варить 15-20 минут или до готовности и легко скользить при поднятии ножом. Слить и отложить в сторону.
2. Пока картошка остывает, приготовь чатни. Используйте небольшой кухонный комбайн, или ступку и пестик или мельницу для специй, чтобы смешать все ингредиенты до тех пор, пока они хорошо не смешаны. Добавьте только достаточно воды, чтобы стимулировать смешивание. Попробуйте и отрегулируйте приправы, добавив больше чеснока, соли, подсластителя или лайма по желанию.
3. Добавьте охлажденный картофель в миску вместе с веганским маслом, солью и специями. Смешать до состояния пюре. Попробуйте и отрегулируйте приправы по мере необходимости. Я обнаружила, что кардамон действительно помог пробить вкус карри. Не будь робким с солью.
4. Добавьте горох и перемешайте еще раз. Затем вычерпайте примерно 1/4 чашки стакана и сформируйте в круглые диски (должно быть достаточно для 8-10 тортов, как написано в оригинальном рецепте).
Приправьте верхушки пирогов щепоткой соли, перца и порошка карри. При использовании панировочных сухарей - я тестировала с ними и без и рекомендовала бы для более хрустящей корочки - посыпьте сверху и аккуратно нажмите, чтобы прилипли. Разогрейте сковороду на среднем огне. После того, как нагреется, добавьте достаточно веганского масла или масла, чтобы покрыть и добавить 3-4 пирожка специи стороной вниз, соблюдая осторожность, чтобы не перегружать сковородку. Обсыпайте вершины солью, перцем, порошком карри и панировочными сухарями. Нажмите мягко снова, чтобы утрамбовать.
5. Готовьте до золотистого цвета в течение 4-5 минут, убавляя огонь, если они будут коричневыми слишком быстро. Аккуратно переверните (будьте осторожны, так как они могут быть хрупкими) и обжарьте еще 4-5 минут, или до глубокого золотисто-коричневого цвета. Достаньте из сковороды и повторяйте, пока все пирожки не будут приготовлены, добавляя больше веганского масла или масла по мере необходимости. Подавать с чатни. Они работают как пища для рук, но наиболее идеальны, когда их покрывают и едят вилкой. Остатки хорошо хранятся (отдельно) в холодильнике до 3 дней.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Индийские картофельные котлеты из пюре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023