Томатный суп с морепродуктами

Томатный суп с морепродуктами рецепт
Томатный суп с морепродуктами - очень простой, быстрый и полезный суп, на приготовление которого уйдёт от силы 15 минут. Рецепт этого супа максимально простой. И он не займёт у вас много времени на приготовление. Ну, а название он у меня получил "морской суп". И для его приготовления нам потребуется 200 г замороженного морского коктейля. Морской коктейль - это смесь из разных замороженных морепродуктов. И здесь у меня, например, мидии, кусочки осьминогов, кусочки кальмаров, креветки. В общем любые морские гады. Далее мы возьмем 50 г риса, 2 зубчика чеснока, 1 помидор, пару столовых ложек соевого соуса, пучок свежей зелени. Я взял петрушку. Ну, а из приправ будем использовать красный острый перец, соль и обычный молотый перец.

Весит он 1300 г, на которые приходится примерно 35 г белка, 2 г жиров и 50 г углеводов, что составляет 358 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 2,5 г белка, практически отсутствуют жиры и 4 г углеводов, что составляет 28 килокалорий. Самое время его попробовать. Благодаря чесноку и красному перцу супчик получился остренький. Такие я люблю. Рис у нас варился всего лишь 5 минут, но потом за те 20 минут, что суп настаивался, он отлично набух. Ну и, конечно, если вы любите морепродукты, то этот суп наверняка придется вам по вкусу. Непосредственно у плиты мы стояли всего лишь минут 10-15, а далее суп уже настаивался сам. Поэтому рецепт очень простой и быстрый. Попробуйте приготовить такой супчик на обед. И я уверен, что вы не разочаруетесь.
.

Ингредиенты

— Петрушка
— Чеснок: 2 зубчика
— Соль и молотый перец
— Морской коктейль: 200 г
— Красный острый перец
— Рис: 50 г
— Помидор: 1 шт
— Соевый соус: 2 ст. ложки

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Томатный суп с морепродуктами рецепт пошагово

1. В кастрюлю наливаем 1 л воды и ставим на огонь кипятиться. Чеснок необходимо измельчить. Измельченный чеснок добавляем в кастрюлю с водой. Пускай он уже отдает воде свой аромат. Сюда сразу же добавляем немного красного острого перца, соли и чёрного молотого перца. Вода в кастрюле закипела. Рис я промыл, отправляем его в кастрюлю. Помидор я промыл.
2. Сейчас разрежу его пополам. Ну и далее натру на терке прямо в кастрюлю. Я уже как-то показывал этот способ добавления помидора в супы. Мне он очень нравится, настоятельно рекомендую попробовать. При натирании помидора в суп у нас идет только мякоть, а шкурка остается в руках. Свежую зелень я промыл. Хорошенько ее измельчаем. С того момента, как мы закинули в кастрюлю рис, прошло где-то 5 минут.
3. Отправляем сюда же свежую зелень, добавляем морепродукты, пару столовых ложек соевого соуса. Хорошенечко перемешиваем, доводим до кипения. Ну и, когда вода снова закипит, накрываем суп крышкой, выключаем огонь и даем ему настояться 20 минут. Суп настоялся 20 минут и готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Томатный суп с морепродуктами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023