Торт Красный Бархат с рикоттой

Торт Красный Бархат с рикоттой рецепт
Как приготовить вкусный домашний Торт Красный Бархат с рикоттой рецепт. В 2 раза меньше калорий. Пожалуйста, поддержите рецепт🙏
Очень, очень часто, этот торт готовят с использованием сливок или маскарпоне. Калорийность у таких тортов достаточно высокая. И многим просто не хватает малюсенького кусочка в 50 грамм. Приготовьте красный бархат с рикоттой😍 Его и гостям подать можно и самим съесть 😁
.

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр 293/5,9/15,8/31,7
Вес ~ 1300 гр
Форма 16 - 18 см

Для бисквита:
Мука 200 гр
Какао 1 ст л
Разрыхлитель 1 ч л
Сода 1/2 ч л
Соль 1/2 ч л
Молоко 130 мл
Яйцо 2 шт
Сливочное масло 75 гр
Растительное масло 75 гр
Сахар 160 гр
Краситель красный 2 ст л

Для крема:
Рикотта 500 гр
Сахарная пудра 80 гр
Сметана 10% 30 гр

Как приготовить Торт Красный Бархат с рикоттой рецепт пошагово

1. Для начала смешиваем яйца, масло, молоко, сахар. Перемешиваем до однородной консистенции. Добавляем просеянную муку, соль, соду, разрыхлитель, какао и ещё раз перемешиваем. В конце добавляем краситель (если вы его не добавите то будет вкусный шоколадный бисквит). Выливаем тесто в форму и убираем в духовку при 170 градусах на 40-45 минут.
2. Готовность проверяем зубочисткой. Как только достали бисквит из духовки, даём ему остыть минут 5, достаём из формы и убираем в пищевую пленку или пакет. И переворачиваем верхом вниз. Остужаем полностью и убираем в холодильник на несколько часов! Затем достаём бисквит, сверху немного срезаем верхушку (ее мы измельчим для посыпки) и делим бисквит на 3 части.
3. Для крема смешиваем до однородности рикотту, сахарную пудру и сметану. Смазываем каждый слой кремом. А верх посыпаем крошкой. Оставляем торт ещё на пару часов пропитаться и все готово. Лучше готовить его за день до праздника.
Автор: @_mary_sya_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023