Как сделать безе Кристаллы ветра

Как сделать безе Кристаллы ветра рецепт
Теперь безе получится у всех!! После информации про меренги, многие писали о своей любви к безе, но жаловались, что не получается. Мне попался рецепт безе, которое можно приготовить с помощью ручного венчика и результат будет потрясающий. Как сделать безе Кристаллы ветра рецепт от Эрве Тиса, основателя молекулярной кухни. Он развеял миф, что вода в белке все портит. Добавляя на каждый белок по 1,5 ст. л. холодной воды безе в итоге получаются легкие, сухие и супер рассыпчатые. Главным фактором успеха автор считает именно ручное взбивание венчиком, но с помощью миксера тоже чудесно получается)) главное с ним не переусердствовать. .

Ингредиенты

Белок -1 шт
Сахар - 35 г
Сахарная пудра - 15 г
Холодная вода - 1,5 ст/л

Как приготовить Как сделать безе Кристаллы ветра рецепт пошагово

1. Духовку поставить разогреваться до 120 градусов. Противень застелить пекарской бумагой. Белок интенсивно взбиваем венчиком. Как только белок превратится в прозрачную пену, добавляем в него холодную воду, не переставая взбивать. Примерно через 3 минуты пена станет пышнее и плотнее. Добавляем сахар тонкой струйкой, опять же, не прекращая взбивание.
2. Сразу же всыпаем сахарную пудру. Теперь доводим массу до густого состояния. На это уйдет примерно 5 минут. Как только масса стала держаться на венчике и не капает с него, можно остановиться. С помощью кондитерского мешка или обычной ложки отсадите безе на бумагу. И отправьте его в духовку и выпекаться при 120 градусах первые 40 минут.
3. Затем убавьте температуру до 100 градусов. Включаем вентилятор (конвекцию) и продолжаем сушить ещё 1 час, но теперь уже с приоткрытой дверцей. Когда вы достанете безе, они будут мягкие и покажутся вам сырые. Оставьте их на 5 минут, вся влага испарится и они будет готовы Если не доверяете своей духовке лучше установите температуру в 100-110.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023