Мягкое печенье с яблоками

Мягкое печенье с яблоками рецепт
Мягкое печенье с яблоками - очень вкусное яблочное печенье. Выглядит оно аппетитно. Внутри мягкое с кусочками яблок и очень вкусное. .

Ингредиенты

● Сливочное масло - 100 г.
● Сахар - 100 г. или половина стакана.
● Яблоки ~ 400 г. - 3 шт.
● Яйцо - 2 шт.
● Разрыхлитель - 10 г.
● Изюм ~ 40 г.
● Мука ~ 320 г. или 2 стакана.
● Соль - щепотка.

Как приготовить Мягкое печенье с яблоками рецепт пошагово

1. В глубокую миску вбиваю 2 яйца. Добавляем щепотку соли. И взбиваем. В несколько приемов добавляем 100 граммов сахара. И снова взбиваем. Добавляем 100 граммов растопленного сливочного масла и хорошо перемешиваем. Предварительно просеянную муку добавляем порциями. В первую порцию добавляю 10 граммов разрыхлителя. Замешиваем тесто. У меня ушло 320 граммов муки. И тесто получилось мягким, хорошо держит форму. Пока тесто отставляем.
2. Беру 3 яблока, весом около 400 граммов, очищаю и нарезаю на небольшие кусочки. И отправляю в тесто. И добавляю сюда еще 40 граммов изюма. Я его промыла и обсушила. И все хорошо перемешиваем. Выкладываем тесто на противень, который я уже застелила пергаментной бумагой. Мне проще это делать ложкой, помогая рукой. Вы же можете делать двумя ложками.
3. У меня вышло 15 штук печенья. Все они не поместились на 1 противень, будет еще 1 маленький. Теперь отправляем в разогретую духовку до +180 градусов на 20-25 минут. Но все зависит от особенности вашей духовки. Наше яблочное печенье к чаю готово. Посыпаем сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мягкое печенье с яблоками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023