Шоколадные тарталетки Орехи Карамель

Шоколадные тарталетки Орехи Карамель рецепт
Как приготовить невероятно вкусные Шоколадные тарталетки Орехи Карамель рецепт. .

Ингредиенты

Шоколадное песочное тесто:
Мука 220г
Миндальная мука 30г
Сахарная пудра 80г
Масло сливочное 1 30г
Соль 1 -2г
Яйцо 50г
Какао 15г

Орехи:
Микс орехов по вашему вкусу 230г

Карамель:
Сахар мелкий 200г
Масло сливочное 100г
Сливки 35% 85г
Соль 1 г + несколько хлопьев в декор

Как приготовить Шоколадные тарталетки Орехи Карамель рецепт пошагово

1. Шоколадное песочное тесто: Яйцо перемешать вилкой, не взбивая, оставить в холодильнике. Масло порезать кубиком, убрать на 10 мин. в морозильную камеру. Муку просеять с пудрой и какао, перемешать. Добавить соль и миндальную муку. Всыпать в чашу миксера. Перемешать на низкой скорости насадкой Весло. Добавить холодное масло и добиться однородной массы (крупный песок). Ввести яйцо и вымешивать, пока тесто не начнет собираться на насадку.
2. Быстро домесить вручную, разделить на две части и каждую быстро раскатать в пласт до толщины ~ 2 мм. Обернуть пленкой и убрать в холодильник на 4-6 часов. Вырезать и выложить в формы донышки и бортики. Аккуратно прижать, не срезая излишек. Заморозить в течение 1-2 часов. Срезать излишек теста с верха. Выпекать в разогретой до 155°-160°с (конвекция) духовке в течение —18-20 мин. Остудить на решетке, извлечь из форм, при необходимости подчистить тонкой теркой.
3. Орехи:
Духовку разогреть до 160°с, противень простелить ковриком или пергаментом. Разложить орехи в один слой по всему периметру противня. Прогреть в течение 10-12 мин., 1-2 раза перемешав. Пересыпать в миску, накрыть крышкой.
4. Карамель:
Сахар растопить на среднем огне в 3-4 подхода, подсыпая новую партию только когда предыдущая полностью растоплена. Одновременно довести до кипения сливки и оставить под крышкой, поддерживая тепло. Уменьшить огонь до минимума под карамелью и осторожно влить в нее горячие сливки, перемешать и варить карамель еще 1-2 мин. После чего ввести мягкое масло и проварить карамель, помешивая, до готовности. Всыпать теплые орехи и хорошо перемешать. Распределить по отпеченным формам и дать стабилизироваться при комнатной температуре в течение часа.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023