Банановый кекс в духовке

Банановый кекс в духовке рецепт
Банановый кекс в духовке рецепт невероятно вкусного и ароматного бананового кекса. Этот кекс получается невероятно ароматным! Яркий банановый вкус перенесет вас на тропические острова! .

Ингредиенты

2 яйца;
10 гр разрыхлителя;
150 гр сахара;
1,5 стакана муки
1 стакан орехов ( измельчить);
2 банана;
100 гр сливочного масла ( растопить);

Как приготовить Банановый кекс в духовке рецепт пошагово

1. Для начала я измельчу орехи сделаю это при помощи блендера превращу их в муку, но если будут оставаться небольшие кусочки это ничего страшного. Бананы понадобятся нам вот такие вот перезревшие и очень мягкие и при помощи вилки превращу их в пюре. Когда бананы перезревшие, то сделать это очень просто.
2. Сливочное масло я растопила, добавляю к нему сахар и начинаю взбивать. Теперь ввожу яйца, банановое пюре, орехи, и в конце просеиваю муку и разрыхлитель. Взбиваю на малых оборотах миксера. Тесто готово! Форму я застелила пергаментной бумагой, у меня она с антипригарным покрытием, если у вас обычная, то смажьте ее сливочным маслом.
3. Выливаю сюда тесто и выпекать в духовке при 180 градусах. Кекс готов! Готовность как всегда проверяем деревянной палочкой, она должна быть полностью сухой. Через 15 минут после выпекания аккуратно достаём кекс из формы и даем полностью остыть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Банановый кекс в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023